Одни из родоначальников европейского death-doom-metal'a, группа Anathema, отмечающая в этом году 25-летие, приедет в Петербург в рамках юбилейного тура и 3 октября представит пластинку Distant Satellites.

Группа Anathema за четверть века творческой деятельности прошла большой путь: смена называния, уход нескольких музыкантов, эксперименты с музыкальными стилями. Последнее у Anathema получилось лучше всего – всё, за чтобы они ни брались, приносило свои плоды. Начав с death-doom-metal'a и добившись успеха, они постепенно перешли на более приятный уху альтернативный и прогрессивный рок, который полюбился британским слушателям и вывел их на мировую музыкальную арену. Последние альбомы испытывают сильное влияние Pink Floyd, в любви к которым музыканты не раз признавались.

Турне посвящено 25-летию Anathema – следовательно, мы услышим лучшие и самые известные песни группы, а также новый альбом Distant Satellites.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 14 сентября 2015, 16:48
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>