Одни из родоначальников европейского death-doom-metal'a, группа Anathema, отмечающая в этом году 25-летие, приедет в Петербург в рамках юбилейного тура и 3 октября представит пластинку Distant Satellites.

Группа Anathema за четверть века творческой деятельности прошла большой путь: смена называния, уход нескольких музыкантов, эксперименты с музыкальными стилями. Последнее у Anathema получилось лучше всего – всё, за чтобы они ни брались, приносило свои плоды. Начав с death-doom-metal'a и добившись успеха, они постепенно перешли на более приятный уху альтернативный и прогрессивный рок, который полюбился британским слушателям и вывел их на мировую музыкальную арену. Последние альбомы испытывают сильное влияние Pink Floyd, в любви к которым музыканты не раз признавались.

Турне посвящено 25-летию Anathema – следовательно, мы услышим лучшие и самые известные песни группы, а также новый альбом Distant Satellites.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 14 сентября 2015, 16:48
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>