Одни из родоначальников европейского death-doom-metal'a, группа Anathema, отмечающая в этом году 25-летие, приедет в Петербург в рамках юбилейного тура и 3 октября представит пластинку Distant Satellites.

Группа Anathema за четверть века творческой деятельности прошла большой путь: смена называния, уход нескольких музыкантов, эксперименты с музыкальными стилями. Последнее у Anathema получилось лучше всего – всё, за чтобы они ни брались, приносило свои плоды. Начав с death-doom-metal'a и добившись успеха, они постепенно перешли на более приятный уху альтернативный и прогрессивный рок, который полюбился британским слушателям и вывел их на мировую музыкальную арену. Последние альбомы испытывают сильное влияние Pink Floyd, в любви к которым музыканты не раз признавались.

Турне посвящено 25-летию Anathema – следовательно, мы услышим лучшие и самые известные песни группы, а также новый альбом Distant Satellites.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 14 сентября 2015, 16:48
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 31 декабря—11 января: «Новогодняя кутерьма» в Гатчине, диско под бой курантов, новые Чебурашка, Буратино и Джармуш

Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.

Статьи

>