Алексей Айги и Мина Агосси представят свежую совместную работу

Версия для печати Версия для печати

26 сентября неутомимый Алексей Айги и его ансамбль 4'33'' вновь порадуют гостей «Эрарты» своим новым выступлением. На этот раз они будут не одни, а в компании французской джазовой звезды Мины Агосси, которая приедет вместе с контрабасистом Эриком Жако.



Фото: Официальная страница ВКонтакте

Мина Агосси – давняя подруга коллектива Айги, с которой он записал альбом «Микс» еще в 2003 году. После этого и Мина, и Айги выпустили несколько альбомов, а некоторое время назад решили вновь поработать вместе.

 

На концерте в «Эрарте» музыканты представят публике новое совместное творение – пластинку Fresh, в которой соединены джаз, рок, этническая музыка. Кроме того, Айги обещает сыграть свои старые песни, а Мина, помимо собственных композиций, представит чувственные версии песен Джими Хендрикса, Pink Floyd и The Beatles.

Начало концерта в 20.00.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 14 сентября 2015, 13:38
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>