Волков и Кондаков озвучат «Третью Мещанскую» в «Родине»

Версия для печати Версия для печати

В субботу, 19 сентября, в «Родину» привезут классический немой советский фильм «Третья Мещанская» – и покажут в сопровождении джазменов Владимира Волкова и Андрея Кондакова. Лента Абрама Роома по сценарию Виктора Шкловского давно привлекает музыкантов — какое-то время назад к ней сочинил целый аудиоспектакль песенник-скоморох Псой Короленко, теперь же картину можно посмотреть в более традиционном сопровождении.

 

«Мещанская» – один из немногих советских фильмов, действительно хорошо известных во всем мире (правда, под названием Bed and Sofa, «Кровать и диван»): и для них, и для нас это отличный повод узнать, что думали в ревущие двадцатые конструктивисты и авангардисты о любви втроем и социалистическом быте.

Начало сеанса в 19.00.



Фото: rodinakino.ru

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 11 сентября 2015, 14:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>