С 17 сентября в кинотеатрах и только в формате 3D покажут «Эверест», зрелищный фильм-катастрофу с букетом голливудских звезд в главных ролях. Режиссер Бальтазар Кормакур собрал в своей ленте Киру Найтли, Джоша Бролина, Джейка Джилленхолла, Сэма Уортингтона, Майкла Келли... В общем, кого ни вспомнишь — всех собрал.

Сюжет не надо даже пересказывать: альпинисты и туристы попадают в буран, многие гибнут, не все возвращаются домой. Редкий случай — восхождению на пик-восьмитысячник (и особенно спуску с нее) Кормакур придал вид крушения вселенной, атаки марсиан. И смотрится это зрелище соответственно.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 11 сентября 2015, 13:46
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»

В последний месяц зимы нас ждут мощные отечественные телепроекты — триллер «Резервация», лирическая комедия «Встать на ноги» с Гошей Куценко и драма про фигурное катание «На льду» — а также заметные зарубежные сериалы, от новых сезонов «Ночного агента» и «Рая» до возрождения культовой «Клиники».

Статьи

>