Британские рокеры Archive предложат свои "Ограничения"
Версия для печати
Британская команда Archive яркий пример мысли «терпение и труд все перетрут». Образованная в середине 90-х рок-команда Archive почти десять лет искала свое звучание, меняла вокалистов и участников группы, но все же выстояла и получила мировую известность. Даже провальный второй альбом Take my head, который они выпустили на рубеже веков, не смог поставить крест на деятельности коллектива.
Но в 2002 году музыканты представили миру пластинку You All Look the Same to Me и показали миру новых Archive – группу, которая умело смешивает трип-хоп, прогрессивный и альтернативный рок. Их даже сравнили с поздними Pink Floyd! 2000-е оставили яркие воспоминания группе – Archive стали приглашать на музыкальные фестивали, а альбомы продавались миллионными тиражами. Да и на предыдущие работы Archive взглянули по-другому – например, их первый альбом Londinium сейчас называют признанной классикой трип-хопа и ставят в один ряд с работами Massive Attack и Thicky.
Последние два года группа провела в работе. В 2014 году они записали альбом Axiom, который по сути представляет собой саундтрек к короткометражному фильму Axiom, в котором идет рассуждение о последствиях третьей мировой войны. А в январе этого года Archive представили миру свою десятую пластинку Restriction, в котором сделали упор на психодел.
Последний альбом вызывал противоречивые отзывы – одним он понравился, другие же отмечают, что для группы, которая состоит из семи участников, Archive играют «слишком ограниченную музыку». Так это или нет, мы сможем проверить уже 14 сентября, когда Archive приедут в петербургский Главclub.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Фестиваль «Антон тут рядом»: FEDUK, Антоха МС, «Элли на маковом поле», Лев Лурье
Двенадцатый благотворительный фестиваль «Антон тут рядом» пройдет в среду 26 августа на площадке «Севкабель Порт». Наценю выйдут музыканты (FEDUK, Минаева, Элли на маковом поле и другие) и лекторы (Лев Лурье, Юрий Сапрыкин, Федор Балабанов и другие). 0+
-
Краевед расскажет, каким был район Обводного на старых картах
И ров, и канал — искусственные углубления в земле. Но почему Обводный — именно канал, и какие еще имена у него были, и что интересного происходило в его окрестностях, расскажет 26 августа гид проекта «Петербург глазами инженера» Саша Кизик. Бесплатно. 16+
-
На экранах — ремейк «Чучела» Ролана Быкова с Кириллом Кяро и Кристиной Асмус
С 27 августа — в кино подростковая драма «Чучело» по мотивам одноименной повести Владимира Железникова и знаменитой экранизации Ролана Быкова. Главные роли в фильме исполнили молодые актеры Марья Симонова и Максим Карушев. Отца героини сыграл Кирилл Кяро («Эпидемия»), а роль школьной учительницы исполнила Кристина Асмус («Текст»).
-
Школьник сражается с контрабандистами за алмаз в новой семейной комедии
С 27 августа — в кино приключенческая семейная комедия «Алмаз „Сердце Персии“» постановщика Ивана Кульнева («Честный развод»). По сюжету, школьник Лёша во время семейного отдыха на море становится свидетелем похищения легендарного алмаза царя Кира. Мальчику предстоит в одиночку перехитрить банду преследователей и заручиться поддержкой новых друзей.
-
В кино покажут «Код сна» — киберпанк-триллер о поиске пропавшей сестры в глубинах мрачного города
С 27 августа на экранах — научно-фантастический триллер «Код сна». Режиссером и сценаристом картины выступил Мишель К. Паранди. Критики, посмотревшие картину, отметили, что эстетика кибернуара наряду с динамичным повествованием позволила создать атмосферный экшен, где паранойя переплетается с трогательной историей о семье и о том, на что человек готов пойти ради любимых.
-
Новая история с четырьмя ушами: в кино — мультфильм про Лунтика на Луне
С 27 августа на экранах — полнометражный анимационный фильм «Лунтик. Обратная сторона Луны». По сюжету новой анимации, Лунтик узнаёт, что где-то на обратной стороне Луны затерялся его папа. Вместе с верным кузнечиком Кузей герой решает снарядить спасательную экспедицию в неизведанные территории.
Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
10 августа 2026, 15:13
-
14 августа 2026, 08:00
-
09 августа 2026, 14:44