Какой Новый год без Бекмамбетова? Никакого! На экраны выходит спродюсированный им (ну и компанией «Двадцатый век Fox» заодно) супермегаблокбастер под нехитрым названием «Фантом». Москва официально признана одним из главных центров современной цивилизации. Потому что и в Москве теперь высаживаются инопланетяне. Они невидимы, поглощают энергию, разрушают исторические здания в пыль, рассасывают – буквально – пробки в центре столицы, портят городские пейзажи, рассыпают людей (и даже милиционеров) на отдельные искры и утягивают их в неизвестном направлении. Выйти на след пожирателей электричества помогают обычные лампочки. Зная, как работает в фильмах Бекмамбетова «продакт плейсмент», можно не сомневаться: после премьеры фильма никаких лампочек в хозтоварах не останется. А ну как действительно: «они» прилетят – а мы тут без света сидим! Лилия Шитенбург

Опубликовано 19 декабря 2011, 06:09

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>