27 сентября в Концертном зале Мариинского театра состоится замечательный концерт: посетители услышат выступление лауреата первой премии и Гран-при XV Международного конкурса имени Чайковского монгольского баритона Ариунбаатара Ганбаатара, компанию которому составит обладатель первой премии этого же конкурса, восходящее мариинское меццо Юлия Маточкина.



Фото: mariinsky.ru

В активе Юлии Маточкиной – партии Ольги в "Евгении Онегине" и Зибеля в "Фаусте", она пела Дидону в "Троянцах" и партии меццо в Реквиеме Верди и Моцарта. Ариунбаатар Ганбаатар является зримым примером экспансии монгольских певцов на российские и европейские оперные площадки и последователем Бадрала Чулуунбаатара, ставшего любимцем публики и самой Елены Образцовой на прошлогоднем проекте телеканала "Культура" "Большая опера". В этот вечер публика услышит в исполнении будущих оперных звезд романсы Чайковского и Рахманинова, а также арии из опер Римского-Корсакова, Сан-Санса и Берлиоза.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 08 сентября 2015, 20:02
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Десять театральных премьер года, ради которых стоит съездить в Москву

Раз в сезон «Фонтанка» рассказывает о лучших московских премьерах, поскольку жизнь на две столицы — объективная реальность для все большего числа деловых людей. В Москве, как и в Петербурге, театральная жизнь бьет ключом, и не стоит лишать себя удовольствия к ней приобщиться. Ниже — наш выбор лучших спектаклей московских театров с их краткими описаниями.

Статьи

>