"Живые огни" зальют Крестовский остров и берег Невы
Версия для печати
С 17 по 19 сентября Санкт-Петербург будет встречать Восьмой Международный Фестиваль огненных искусств «Живые огни». Профессиональные фаерщики и огненные коллективы продемонстрируют свое искусство на берегу Невы и на Крестовском острове в клубе "Воздух".
17 сентября в 21 час захватывающее шоу огненных акробатов будет показано на набережной возле Дворцового моста, со стороны Адмиралтейского острова – здесь будет сооружена специальная открытая сцена.
С 17 по 19 сентября на Крестовском острове, на территории клуба "Воздух", в течение дня будут проводиться мастер-классы по различным направлениям огненного шоу и циркового искусства для начинающих (стоимость мастер-класса 600 рублей) и отборочный тур конкурса сольных исполнителей и дуэтов в жанре огненного шоу.
А вечером 19 сентября, в 18 часов, в клубе "Воздух" состоится грандиозный гала-концерт, на котором будут названы и награждены победители фестиваля.

Фото: предоставлено организаторами
Подробности ищите на сайте фестиваля или в группе ВКонтакте.
Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
Другие события
-
Пойдём поговорим. Рэпер Рич презентует свою новую книгу в Петербурге
Если тебе сказали «Пойдём поговорим», значит дело серьезное. Ричард Семашков в своей новой книге поднимает до боли насущную тему: русская культура 2010–2020-х годов. Автор презентует новинку в книжном магазине «Во весь голос» 6 марта. Модерировать встречу будет заместитель главного редактора «Фонтанки» Евгений Вышенков. 18+
-
Старый отель проверит на прочность нервы писателя в ирландском хорроре «Хокум»
7 мая на экраны выходит хоррор ирландца Дэмиэна Маккарти «Хокум». Главную роль в картине сыграла звезда «Разделения» Адам Скотт. На агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг картины составлил 88%. Критики назвали фильм классической историей о доме с привидениями, но поданной талантливо и богатой на атмосферу. Они также похвалили черный юмор фильма и его блестящее звуковое сопровождение.
-
Алина Насибуллина и Максим Матвеев встретятся с древним злом в татарских лесах
С 7 мая в российском прокате «Шурале» — полнометражный режиссерский дебют актрисы Алины Насибуллиной. В фильме снялись актёры Максим Матвеев («Триггер»), Рузиль Минекаев («Слово пацана. Кровь на асфальте»), Сергей Гилёв («Чики»), Мария Мацель («Перевал Дятлова»), Геннадий Блинов («Оптимисты»), Елена Руфанова («Серебряные коньки»). В кадре появятся также режиссер Роман Михайлов («Жар-Птица») и рэпер Хаски.
-
В кино покажут военную экшен-драму «Отец»
7 мая в прокат выходит дебютный военно-исторический фильм Павла Иванова «Отец». Сюжет разворачивается в 1942 году. Сибирский охотник Гавриил получает известие, что его сын Семён числится пропавшим без вести на фронте. Не веря в смерть сына, Гавриил добровольно уходит на войну, чтобы отыскать его. На передовой он быстро проявляет себя как один из лучших снайперов и возглавляет группу бойцов. Теперь от него зависит не только судьба сына, но и жизни многих солдат.
-
В прокат выпускают «ромком для мужчин» — комедию «Холостяк в Италии»
С 7 мая на экранах — лента «Холостяк в Италии» от режиссерского тандема братьев Чарльза и Дэниела Киннэнов. Сюжет разворачивается вокруг Мэтта Тейлора, школьного учителя, который организовал для своей невесты роскошную свадьбу в Риме и медовый месяц в Тоскане. Однако он получает отказ прямо у алтаря. Мэтт опустошен, однако решает не возвращать билеты и отправляется в путешествие один. В Италии он сталкивается с другими семейными парами и загадочной местной жительницей Джией, которая помогает ему переосмыслить горечь утраты.
-
Терменвокс и грибной Чехов. Дни искусства в честь 13-летия проведет Новая сцена Александринки
Новой сцене Александринского театра в мае исполняется 13 лет. В честь этого 14–17 мая здесь пройдет фестиваль «На нечетной стороне. Новая XIII». Театр объединится с музеем ОБЭРИУ и покажет синтез танцев, музыки и медиаискусства. 12-16+
15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
26 апреля 2026, 15:03
-
27 апреля 2026, 20:00
-
22 апреля 2026, 12:00