19 сентября "МегаФон" объединит две столицы в едином празднике: в Москве, в Воробьевых горах, и в Петербурге, на Дворцовой площади, одновременно начнутся концерты популярных рок-исполнителей, а прямая трансляция объединит во время финального номера всех, кто собрался на обеих концертных площадках. Вход на концерты свободный.
Петербуржцы смогут увидеть и услышать Вячеслава Бутусова и группу "Ю-Питер", Чичерину, Найка Борзова и группу "Пилот". В Москве прозвучат песни Гарика Сукачева, группы "Чайф", Ольги Кормухиной, группы "Смысловые галлюцинации" и Земфиры. Помимо своих песен все звезды будут исполнять песни Виктора Цоя и группы "Кино", одна из них завершит концерт в исполнении Земфиры и Вячеслава Бутусова благодаря прямой трансляции от "МегаФон".
«МегаФон» объединяет города с помощью новых технологий и любимых песен: благодаря видеотрансляции десятки тысяч горожан смогут побывать сразу на двух концертах, а знаменитые музыканты, несмотря на расстояние в сотни километров, споют вместе в режиме телемоста. «Этот первый в своем роде эксперимент одновременного живого выступления – яркий пример того, как музыка и качественная связь соединяют города и людей. У каждого из нас гораздо больше близких, чем мы думаем!» – говорит директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Вадим Меркулов.
С «МегаФоном» так просто быть по-настоящему рядом с теми, кого любишь: насладиться удивительной атмосферой смогут все желающие, ведь вход на фестиваль бесплатный. «Такие музыкальные фестивали – это возможность уйти от повседневной суеты, отрешившись от забот, побыть настоящими. На моих концертах люди поют и танцуют, не думая ни о чем, свободные и открытые. Это самые настоящие живые эмоции, которые связывают всех в одно позитивное целое. А на концертах MegaFonLive можно разделить эти эмоции даже с другими городом, за сотни и тысячи километров», – рассказывает Вячеслав Бутусов, лидер группы «Ю-Питер».
Приятный бонус от "МегаФон": если вы хотите, чтобы вашу фотографию увидели все гости праздника, разместите ее в Инстаграме с хэштегом #MegaFonLiveSpb – и ее покажут во время трансляции. Также во время выступления артистов у зрителей будет возможность в режиме реального времени голосовать за понравившуюся песню. Песня, набравшая большее число голосов, будет исполнена на бис в завершение концерта.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
Сергей Мигицко сыграет Короля Лира в новом спектакле в театре им. Ленсовета
На большой сцене Театра им. Ленсовета 31 января, а также 1 и 7 февраля состоится режиссерский дебют в большой форме Федора Пшеничного — спектакль «Король Лир» по трагедии Шекспира. Архаичная легенда о борьбе за королевство превратится в интимную семейную катастрофу, а текст обретет новую звуковую плоть в современном переводе поэта Андрея Чернова.
-
Историк кино расскажет, что показывали в кинотеатрах в блокаду
Эти страницы жизни блокадного города не так широко известны, как многие другие. Неслучайно и лекция 31 января в библиотеке «На Стремянной» называется «Впервые о блокадных кинотеатрах»: на ней будет презентация книги «Блокадный экран». Бесплатно. 16+
-
В «Подписных изданиях» расскажут о петербургских банях
2 февраля в «Подписных» пройдет презентация книги Игоря Богданова «Три века петербургской бани. Мыльни, термы, сауны, парные». На встрече обсудим и идею создания книги, и сложности в реализации этой идеи. Заодно осмыслим банный ренессанс. Вход свободный. 18+
-
Хранитель коллекции модных аксессуаров Эрмитажа расскажет о мужской моде и красавцах Пушкинской эпохи
Об истории мужского костюма пушкинской поры расскажет человек с очень подходящей фамилией, Николай Онегин — но самое подходящее для любознательных слушателей то, что лектор — кандидат культурологии, старший научный сотрудник и хранитель коллекции модных аксессуаров Эрмитажа. Он не только разъяснит некоторые термины, связанные с историей мужского костюма и расскажет о красавцах-мужчинах Европы и России пушкинского времени, но и покажет фотографии сохранившихся предметов гардероба из разных музеев мира.
-
В кино покажут историческую спортивную драму «Золотой дубль»
С 29 января в кино — историческая спортивная драма Мгера Мкртчяна «Золотой дубль». В центре сюжета — легендарный игрок «Спартака» Никита Симонян, ставший в 1973 году тренером ереванского «Арарата». Он сразу же поставил задачу, которая считалась невыполнимой: получить «золотой дубль», выиграв одновременно Чемпионат и Кубок СССР. Команда, однако, в штыки принимает нового тренера…
-
Джерард Батлер и Морена Баккарин хозяйничают в Гренландии в сиквеле нашумевшего фильма-катастрофы
29 января в прокат выходит продолжение технотриллера «Гренландия: Миграция» от режиссёра Рика Романа Во. К своим ролям вернулись Джерард Батлер («300 спартанцев», «Законопослушный гражданин») — он выступил также продюсером проекта — и Морена Баккарин («Дэдпул», «Светлячок»). Компанию им составили Роман Гриффин Дэвис («Кролик Джоджо»), Ти Джэй Дженкинс («Пандора»), Эмбер Роуз Рева («Каратель») и другие.
Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
- 30 января 2026 - Сухоруков вновь станет Хрущевым, а Миркурбанов сыграет Сталина
- 28 января 2026 - Польский суд отклонил ходатайство об отводе судьи по делу археолога Бутягина
- 28 января 2026 - Российские кинокритики назвали «Ветер» лучшим фильмом 2025 года
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
Статьи
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.
-
29 января 2026, 13:04В кинотеатре «Аврора» прошла премьера минималистичного молодежного драмеди «Здесь был Юра». Заглавную роль — недееспособного гражданина с загадочным диагнозом — играет Константин Хабенский, чей персонаж на 10 дней поступает под опеку племянника, героически находящего время для заботы о дяде-овоще в перерывах между репетициями своей рок-группы.
-
28 января 2026, 18:54В Музее Академии художеств с 31 января до 22 марта работает для посетителей выставка «Лука Джордано. Открытие», посвященная реставрации живописного полотна «Избиение младенцев». Она велась более трех лет, и подведение итогов станет своего рода «открытием» произведения, более ста лет остававшегося недоступным для зрителей.
-
22 января 2026, 11:49
-
17 января 2026, 11:49