19 сентября "МегаФон" объединит две столицы в едином празднике: в Москве, в Воробьевых горах, и в Петербурге, на Дворцовой площади, одновременно начнутся концерты популярных рок-исполнителей, а прямая трансляция объединит во время финального номера всех, кто собрался на обеих концертных площадках. Вход на концерты свободный.
Петербуржцы смогут увидеть и услышать Вячеслава Бутусова и группу "Ю-Питер", Чичерину, Найка Борзова и группу "Пилот". В Москве прозвучат песни Гарика Сукачева, группы "Чайф", Ольги Кормухиной, группы "Смысловые галлюцинации" и Земфиры. Помимо своих песен все звезды будут исполнять песни Виктора Цоя и группы "Кино", одна из них завершит концерт в исполнении Земфиры и Вячеслава Бутусова благодаря прямой трансляции от "МегаФон".
«МегаФон» объединяет города с помощью новых технологий и любимых песен: благодаря видеотрансляции десятки тысяч горожан смогут побывать сразу на двух концертах, а знаменитые музыканты, несмотря на расстояние в сотни километров, споют вместе в режиме телемоста. «Этот первый в своем роде эксперимент одновременного живого выступления – яркий пример того, как музыка и качественная связь соединяют города и людей. У каждого из нас гораздо больше близких, чем мы думаем!» – говорит директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Вадим Меркулов.
С «МегаФоном» так просто быть по-настоящему рядом с теми, кого любишь: насладиться удивительной атмосферой смогут все желающие, ведь вход на фестиваль бесплатный. «Такие музыкальные фестивали – это возможность уйти от повседневной суеты, отрешившись от забот, побыть настоящими. На моих концертах люди поют и танцуют, не думая ни о чем, свободные и открытые. Это самые настоящие живые эмоции, которые связывают всех в одно позитивное целое. А на концертах MegaFonLive можно разделить эти эмоции даже с другими городом, за сотни и тысячи километров», – рассказывает Вячеслав Бутусов, лидер группы «Ю-Питер».
Приятный бонус от "МегаФон": если вы хотите, чтобы вашу фотографию увидели все гости праздника, разместите ее в Инстаграме с хэштегом #MegaFonLiveSpb – и ее покажут во время трансляции. Также во время выступления артистов у зрителей будет возможность в режиме реального времени голосовать за понравившуюся песню. Песня, набравшая большее число голосов, будет исполнена на бис в завершение концерта.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
В БДТ выпускают монооперу по Жану Кокто о катастрофе расставания
На малой сцене Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова 14 и 15 февраля, а также 12 и 13 марта состоится премьера спектакля-монооперы «Человеческий голос» в постановке режиссера Елизаветы Мороз. Монопьеса Жана Кокто 1928 года обретает новое, звуковое измерение через музыку композитора Кирилла Архипова и превращается из телефонного разговора с невидимым собеседником в оперу об иллюзии человеческих связей и реальности одиночества.
-
Алексей Морозов сыграет главную роль в «Живом трупе» Антрепризы Миронова
На сцене Русской антрепризы им. Андрея Миронова 14, 15 и 28 февраля состоится премьера спектакля «Живой труп» в постановке режиссера Юрия Цуркану по посмертно опубликованной пьесе Льва Толстого. Постановка исследует парадокс обретения силы через самоуничтожение.
-
В библиотеке Герцена объяснят, почему азиатская культура теснит западную
Восточное кино, литература и мультфильмы перестали быть нишевой историей «для подростков»: русскоязычные писатели выпускают книги в «азиатском» стиле; в телевизоре отдельные каналы с дорамами; кей-поп группам уверенно подпевают, даже не зная языка. 14 февраля осмыслим этот феномен на лекции «Причины популярности азиатского сеттинга в фантастике и не только». Бесплатно. 12+
-
О гербарной коллекции Ботанического института расскажет директор Дмитрий Гельтман
В этот день — 14 февраля — цветами никого не удивишь, а вот гербарием… Да еще гербарием Ботанического института, да еще если гидом будет его директор Дмитрий Гельтман… Узнаем, для чего нужны гербарные коллекции и почему революционные пулеметчики не заняли в свое время здание Ботанического института. 12+
-
Пианист Илья Папоян сыграет концерт с медиахудожниками в Центре Курехина
Концерты молодого пианиста Ильи Папояна, игравшего даже для президента в отреставрированной Консерватории , неизменно пользуются спросом у публики, — но 14 февраля его выступление станет особенным: музыкант не только выступит на новой площадке Центра современного искусства имени Сергея Курехина, но и сделает это в рамках мультимедийного представления.
-
В Маяковке расскажут, как правильно встречать Китайский Новый год
Китайский Новый год в этот раз наступит 17 февраля, и библиотека Маяковского предлагает подучить «матчасть». За пару дней до праздника узнаем, как следует его отмечать, чего ждать от Огненной Лошади (ее год наступает) и чем различаются праздничные обычаи в разных провинциях Китая. Об этом расскажет Елена Цепляева (Орлова), старший преподаватель кафедры китайской филологии Восточного факультета СПбГУ.
Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53