С 11 по 14 сентября в «Авроре» будут показывать новейшее чешское кино — в рамках фестиваля Сzech In.

Откроется форум в 19.30 лентой «Зубы мудрости», очень необычной ретрокомедией. Ее главный герой — мелкий служащий, который в подпитии ставит подпись под программным документом диссидентского движения и теперь вынужден как-то выкручиваться. Представит ленту режиссер — Иржи Страх.

В субботу в пять вечера фестиваль продолжится картиной «Красно» – ее главный герой расследует загадочную гибель своей матери. А название — топоним, озеро, в котором утонула.

 

В воскресенье в это же время можно посмотреть «Мы-2». Нет, не вариации на тему антиутопии Замятина: главная героиня бежит от семьи и мужа, пережидать депрессию дома у своего парикмахера, у которого тоже все не слава богу.

 

Все фильмы демонстрируются на чешском языке с русскими субтитрами. Подробное расписание фестиваля — на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 04 сентября 2015, 15:08
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы

Во вторые майские отправляемся в скверы и парки, чтобы полюбоваться буйством красок, не пропускаем новую выставку в «Манеже», которая заводит разговор о судьбе человека в истории, и погружаемся в сияющий цирковой мир на «Монгольфьерифесте».

Статьи

>