С 11 по 14 сентября в «Авроре» будут показывать новейшее чешское кино — в рамках фестиваля Сzech In.

Откроется форум в 19.30 лентой «Зубы мудрости», очень необычной ретрокомедией. Ее главный герой — мелкий служащий, который в подпитии ставит подпись под программным документом диссидентского движения и теперь вынужден как-то выкручиваться. Представит ленту режиссер — Иржи Страх.

В субботу в пять вечера фестиваль продолжится картиной «Красно» – ее главный герой расследует загадочную гибель своей матери. А название — топоним, озеро, в котором утонула.

 

В воскресенье в это же время можно посмотреть «Мы-2». Нет, не вариации на тему антиутопии Замятина: главная героиня бежит от семьи и мужа, пережидать депрессию дома у своего парикмахера, у которого тоже все не слава богу.

 

Все фильмы демонстрируются на чешском языке с русскими субтитрами. Подробное расписание фестиваля — на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 04 сентября 2015, 15:08
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>