10 сентября на экраны выходит «Рики и Флэш»: несмотря на мультяшное название, это комедия, да еще с Мэрил Стрип в главной роли.



Фото: wdsspr.ru

Роль эта — неожиданная для нее (бывают и такие): рок-звезда в возрасте. Когда-то она ради карьеры отказалась от семейного счастья. Теперь не то, чтобы страдает — просто выпадает шанс поближе познакомиться с собственным ребенком. Еще интереснее лента оттого, что дочь играет настоящее чадо Стрип, Мэми Гаммер. Они уже как-то появлялись на экране вместе — в 1986 году в ленте «Ревность».

Семейный подряд организовал режиссер Джонатан Деми, Создатель «Молчания ягнят». Если вам мало безумия — сценарий сочинила Диабло Коди, когда-то числившаяся по статье «надежда американского сценарного мастерства» (она написала «Джуно» и «Тело Дженнифер»). В общем, удивительная собралась компания.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 04 сентября 2015, 14:32
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>