10 сентября в прокат выходят «Страшные сказки» – новая лента Маттео Гарроне, известного по криминальной драме «Гоморра». Детям просьба остаться дома: название обманчиво, эти легенды оценят только взрослые, причем с хорошим вкусом.

Сказки про пожирание драконьего сердца, выращивание гигантской блохи и красавицу, превратившуюся в старуху, никакой вундеркинд не осилит. Гарроне — эстет с потрясающим чувством стиля, мало кто так умеет выстроить на экране совершенное по композиции, цвету и свету пространство. Но и этого ему мало: в главных ролях он собрал едва ли не весь свет европейского кино.

Королей и заколдованных принцесс играют Сальма Хайек, Венсан Кассель, Джон Си Райли и Тоби Джонс. Их высшей пробы лицедейство и гарроневское мастерство сходятся в одной точке — и о лучшем сочетании мечтать нельзя.

 Иван Чувиляев

Подробнее о фильме читайте в материале "Фонтанки.ру".

Опубликовано 04 сентября 2015, 14:00
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>