Сибирский пост-панк завоевывает мир и Петербург

Версия для печати Версия для печати

Привычный Phoenix Cоncert Hall, который несколько лет просуществовал на Петроградской стороне теперь переехал на Обводный канал и меняет название на Opera Concert Club. Среди множества концертов, запланированных на сентябрь, нужно выделить концерт новосибирского дуэта «Сруб», который возвращается в наш город после триумфального зимнего выступления.

«Сруб», который авторитетные российские музыкальные критики уже окрестили «открытием года», знаменит своими фольклорными и языческими композициями, в которых чувствуется дух оккультной Руси. Их стиль чаще всего называют «посконным рок», а также, более привычным уху, «пост-панком».

 

Как признался участник коллектива Игорь Шапранский (который помимо «Сруба» участвует еще в нескольких других проектах): «Сруб» – это как кантри, только на русском языке». Тексты группы, к слову, весьма образны и метафоричны.

В Петербург «Сруб» пожалует 10 сентября и представит свои новые альбомы – «Хтонь» и «Тень», выпущенные в нынешнем году.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 03 сентября 2015, 15:12
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>