Сибирский пост-панк завоевывает мир и Петербург

Версия для печати Версия для печати

Привычный Phoenix Cоncert Hall, который несколько лет просуществовал на Петроградской стороне теперь переехал на Обводный канал и меняет название на Opera Concert Club. Среди множества концертов, запланированных на сентябрь, нужно выделить концерт новосибирского дуэта «Сруб», который возвращается в наш город после триумфального зимнего выступления.

«Сруб», который авторитетные российские музыкальные критики уже окрестили «открытием года», знаменит своими фольклорными и языческими композициями, в которых чувствуется дух оккультной Руси. Их стиль чаще всего называют «посконным рок», а также, более привычным уху, «пост-панком».

 

Как признался участник коллектива Игорь Шапранский (который помимо «Сруба» участвует еще в нескольких других проектах): «Сруб» – это как кантри, только на русском языке». Тексты группы, к слову, весьма образны и метафоричны.

В Петербург «Сруб» пожалует 10 сентября и представит свои новые альбомы – «Хтонь» и «Тень», выпущенные в нынешнем году.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 03 сентября 2015, 15:12
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»

В эти весенние выходные не пропускаем приезд мировых звезд и их выступления на сценах театров, слушаем лекции про Набокова на фестивале, ему посвященном, и любуемся разнообразием первоцветов в Ботаническом саду.

Статьи

>