5-6 сентября организаторы популярного в обеих столицах фестиваля GEEK PICNIC проведут образовательный научный квест для детей GEEK KIDS. Юным петербуржцам предлагают противостоять злодеям, которые пытаются захватить землю. Чтобы выстоять в борьбе ребята во главе с Железным человеком должны пройти серию испытаний, построить космический корабль и победить пришельцев.



Фото: Официальная страница ВКонтакте

За час игры участникам квеста предстоит пройти 5 научных станций, где их ждут: интерактивные экспонаты (катушки тесла, терменвокс), научные эксперименты (химические и физические опыты), серия обучающих игр от различных образовательных учреждений города. Ребятам объяснят принципы роботы приборов, дадут поиграть на терменвоксе, они своими руками будут проводить научные опыты – словом,  это не только отличное развлечение, но и новые знания, которые, как известно, в игровой форме усваиваются намного лучше.

Квест будет проходить в пространстве Welcome (Невский пр., 48) и рассчитан на детей в возрасте от 9 до 12 лет. Сеансы проходят каждый час, начиная с 12.00. Стоимость участия 300 рублей. Подробности в официальной группе ВКонтакте.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 02 сентября 2015, 16:03
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>