14 сентября в Музее-квартире Самойловых открывается выставка "Народный артист", посвященная 90-летнему юбилею Кирилла Лаврова – артиста, создавшего на экране и сцене эталонный образ идеального советского человека.

Посетители выставки увидят сценические костюмы, фотографии, познакомятся с аудио и видеозаписями, запечатлевшими, помимо прочего, "неканонические" образы, созданные артистом – ведь Лавров сыграл и Молчалина, и Городничего, и Соленого из "Трех сестер".

Юбилейная экспозиция расскажет и про Лаврова-человека. На выставке представлены личные вещи и фотографии артиста и членов его семьи, наброски и карикатуры, в которых Кирилл Лавров изображал своих коллег, типажи партийных работников, а также пейзажи и виды Ленинграда.



Фото: museum.ru/N58910

Выставка продлится до 17 января 2016.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 28 августа 2015, 19:23

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>