Дэвид Гаррет виртуозно смешает музыкальные стили на сцене Ледового

Версия для печати Версия для печати

9 сентября в Ледовом дворце выступит Дэвид Гаррет, тот самый, которого называют "Паганини XXI века". Музыкант, актер, виртуоз – все это о Гаррете, который посетит Петербург в рамках мирового концертного тура.

Гарретт с детства считался гением – начав гастрольную деятельность в раннем возрасте, он завоевал все мыслимые награды и выступал на одной сцене с самыми известными музыкантами планеты. Но как говорит сам Гарретт, классическая музыка иногда надоедает ему, поэтому он пускается в эксперименты с современными рок-композициями: AC/DC, Nirvana, Led Zeppelin.

 

Его концерт – это целое шоу, состоящее из непохожих друг на друга номеров. Представьте 30-летнего музыканта с длинными распущенными волосами, в рваных джинсах и небрежной манерой игры на скрипке, чередующего классические произведения с рокерскими мелодиями.

 

Можно быть уверенным, что на этом концерте зрители точно не будут скучать, ведь даже Бетховена и Баха Гарретт играет так, что дух захватывает. Обещает он исполнить и знаменитый «Полет шмеля», за который ему присвоили титул «самый быстрый виртуоз».

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 28 августа 2015, 19:11

Другие события

Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи

В наступающие выходные не пропускаем выступления и перформансы артистов и театральных трупп из других стран, которые не так часто приезжают в Россию, смотрим новый спектакль Семена Серзина и делаем шаг ближе к зиме.

Статьи

>