Восходящая звезда британской инди-сцены посетит Петербург с концертом
Версия для печати
Концерт ОТМЕНЕН.
6 сентября в Петербурге, в клубе "Космонавт", впервые выступит одна из восходящих звезд британской инди-сцены группа Glass Animal, которая представит песни со своего дебютного альбома Zaba.
По легенде, четверо участников группы знают друг друга с детства, а играть на музыкальных инструментах они начали еще в школе. После окончания школы желание играть музыку их не покинуло, и они продолжили собираться вместе. Выпустив мини-альбом Leaflings и закончив вузы, в 2013 году они решили продолжить заниматься музыкой. Добиться успеха им помог продюсер Пол Эпворт, который работал с группами Florence and the Machine, Plan B, но самый громкий его успех – альбом Адель «21» и песня Skyfall, ставшая саундтреком к одноименному фильму о Бонде.
Эпворт понял, что молодые британцы способны на многое и отправил их в тур с группой St. Vincent набираться опыта. Из тура музыканты вернулись с ворохом идей, которые вылились в дебютную пластинку Zaba, после которой их окрестили «главной надеждой британской инди-музыки». Песни из альбома Zaba держались на верхушках британских чартов, а один музыкальный журнал даже назвал их появление «прорывом года».
Можно не сомневаться в том, что в Петербург пожалует очень любопытная команда, у которой большое будущее.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В Особняке Румянцева открывается выставка Сергея Бакина — модельера и художника, который особое внимание уделяет балету
На выставке работ Сергея Бакина «Город искусств» вы увидите больше сотни работ художника разных лет. Среди них — городские пейзажи, карнавальные мотивы, также отдельный зал будет посвящён петербургскому балету.
-
Шерешевский превратит «Вишневый сад» в детский лагерь в Ленобласти
В Камерном театре Малыщицкого 7 и 8 февраля состоится премьера спектакля Петра Шерешевского «Сад» — третья часть его чеховского цикла. Действие «Вишневого сада» переносится из дворянской усадьбы на территорию детского творческого лагеря в Ленобласти, стоящего под угрозой продажи.
-
Как связаны мозг, звук и движение объяснят на Дне науки в Институте физиологии
Кто-то и не слышал о «бинауральных ритмах» (хотя науке они известны давно), а кто-то целенаправленно им внимает. Насколько это научно и доказуемо, и как слух в принципе управляет телом в пространстве, узнаем 7 февраля на Дне науки в Институт физиологии им. Павлова РАН. Бесплатно. 16+
-
Петербуржцы напишут Астрономо-геодезический диктант
Отметим День науки астрономически и геодезически: идем писать Астрономо-геодезический диктант в Библиотеку Планетария 1 (наб. Обводного канала, 74Б). Организаторы сообщают, что будут вопросы «разного уровня сложности». Бесплатно. 16+
-
Эрмитаж приглашает на интеллектуальный марафон «PROАнтичность»
Марафон «PROАнтичность» пройдет в Эрмитаже и других площадках музея с 20 по 22 февраля. Масштабное событие станет этаким порталом в мир Античности: в программе — лекции гендиректора музея Михаила Пиотровского и музейных хранителей, спектакль-променад «Ящик Пандоры», мастер-классы и квиз. 12+
-
Андрей Могучий расскажет Льву Лурье о своем Петербурге
Андрей Могучий — гость проекта ДК Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском», в котором харизматичные знаменитости рассказывают о «своём» Ленинграде-Петербурге. По традиции, вопросы задает Лев Лурье, модерирует встречу Александр Малич, но и у зрителей-слушателей есть возможность отправить вопросы — лучшие передадут герою встречи. 18+
Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.