Восходящая звезда британской инди-сцены посетит Петербург с концертом

Версия для печати Версия для печати

Концерт ОТМЕНЕН.

6 сентября в Петербурге, в клубе "Космонавт", впервые выступит одна из восходящих звезд британской инди-сцены группа Glass Animal, которая представит песни со своего дебютного альбома Zaba.

По легенде, четверо участников группы знают друг друга с детства, а играть на музыкальных инструментах они начали еще в школе. После окончания школы желание играть музыку их не покинуло, и они продолжили собираться вместе. Выпустив мини-альбом Leaflings и закончив вузы, в 2013 году они решили продолжить заниматься музыкой. Добиться успеха им помог продюсер Пол Эпворт, который работал с группами Florence and the Machine, Plan B, но самый громкий его успех – альбом Адель «21» и песня Skyfall, ставшая саундтреком к одноименному фильму о Бонде.

Эпворт понял, что молодые британцы способны на многое и отправил их в тур с группой St. Vincent набираться опыта. Из тура музыканты вернулись с ворохом идей, которые вылились в дебютную пластинку Zaba, после которой их окрестили «главной надеждой британской инди-музыки». Песни из альбома Zaba держались на верхушках британских чартов, а один музыкальный журнал даже назвал их появление «прорывом года».

 

Можно не сомневаться в том, что в Петербург пожалует очень любопытная команда, у которой большое будущее.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 28 августа 2015, 17:56

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>