Эстонцы Trad.Attack! придадут драйва старинным песням
3 сентября на сцене "Эрарты" выступит популярная эстонская группа Trad.Attack!, сочетающая в своем творчестве эстонские народные песни с современным звучанием. Старинные тексты озвучиваются волынкой, гитарой, ударными – и не оставляют возможности усидеть на месте.
Думали ли трое молодых ребят, составляющих группу Trad.Attack! – Сандра, Ялмар и Тыну – что их эксперименты с эстонским фолком придутся по вкусу всей Европе и что они станут желанными гостями на известных музыкальных фестивалях? Все трое говорят, что изначально встретились, чтобы «просто поиграть» и получить удовольствие от процесса, так как каждый уже был самодостаточным музыкантом.
За основу музыканты решили взять старые фольклорные хиты, добавив им современного звучания. Получились забойные рок-композиции и яркие танцевальные хиты. Народная эстонская песня Koreeke («Сливочки» – исполняется при взбивании сливок), например, с первого же выступления взорвала эстонские музыкальные хит-парады.
Когда Trad.Attack! выпустили свой дебютный альбом с одноименным названием в конце 2014 года, то быстро стали обладателями всевозможных эстонских музыкальных наград – «лучшая группа», «лучший альбом», «лучшая песня».
В Петербурге Trad.Attack! приедут со своей новой пластинкой АХ в рамках которой они продолжили эксперименты с народными эстонскими песнями, к которым добавили своего фирменного звучания.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
На Землю надвигается клыкастая угроза в пародийном хорроре «Вампиры-зомби… из космоса!»
2 апреля на экраны выходит канадский комедийный хоррор Майкла Стасько «Вампиры-зомби… из космоса!», стилизация под низкобюджетные фильмы категории B пятидесятых годов. Мировая премьера ленты состоялась на фестивале Eerie Horror Fest, после чего фильм с успехом прошёл по смотрам всего мира, включая ММКФ. Критики отмечали, что в картине чувствуется огромная любовь и внимание авторов к фильмам той эпохи, часто аляповатым, но трогательным и искренним.
-
Марк Эйдельштейн мечтает о звездах в драме «Космос засыпает»
2 апреля в российский прокат выходит драма Антона Мамыкина «Космос засыпает». Ранее картина стала триумфатором фестиваля кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске, где получила приз как лучший отечественный фильм, а также награды за лучшую мужскую роль и операторскую работу.
-
Великий композитор становится наставником юной скрипачки в исторической драме «Любимая ученица Вивальди»
2 апреля в российский прокат выходит дебютная полнометражная работа известного оперного режиссера Дамиано Микелетто «Любимая ученица Вивальди». Картина собрала крайне благосклонные отзывы критиков, которые одобрили режиссёрский подход, актёрскую игру и замечательное музыкальное сопровождение; также отметили и работу оператора Дарьи Д’Антонио, которая при съёмке использовала естественное освещение, создавая эстетику в духе барочной живописи.
-
В прокат выходит историческая драма по сценарию Федерико Феллини
Со 2 апреля в кино — новая картина оскароносного режиссера Габриэле Сальватореса «Неаполь — Нью-Йорк». Сценарий фильма, а точнее, его подробный набросок, составили Федерико Феллини и его постоянный сценарист Туллио Пинелли в пятидесятых годах, после чего текст был надолго затерян. Интересно, что в это время Феллини и Пинелли ещё не бывали в США. Поэтому Нью-Йорк в фильме показан намеренно не совсем реалистичным — чтобы передать атмосферу наивных надежд.
-
Петербуржцев приглашают на бесплатные лекции по археологии
Международный археологический конгресс «Цитадель 1.0» пройдет в Петербург с 3 по 5 апреля. В организаторах — Музей истории Санкт-Петербурга, Музей археологии, Эрмитаж, Институт истории материальной культуры РАН и СПбГУ. Все лекции будут проходить в разных местах Петропавловской крепости. Среди выступающих — биологи, историки, археологи, киноведы, искусствоведы, литературоведы.
-
Русский музей открывает большую выставку к 150-летию со дня рождения Петра Кончаловского
В Корпусе Бенуа покажут работы из собрания Русского музея и восемнадцати других музеев страны, а также из семи частных собраний. Вы увидите живопись и графику, натюрморты, портреты, пейзажи — всего более 170 работ художника.
«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42
-
26 марта 2026, 12:56
-
23 марта 2026, 13:44