С 3 сентября в кино начнут показывать «Москва никогда не спит» – ленту британца Джонни О'Райлли, премьера которой совсем недавно состоялась на фестивале в Выборге. Название вполне может служить пересказом сюжета: фактически это портрет огромного мегаполиса, в котором все куда-то бегут и безостановочно делают деньги. У этих всех — лица Алексея Серебрякова, Михаила Ефремова, Юрия Стоянова... В общем, тоже всех.

 

Единственное, что могут возникнуть вопросы по поводу актуальности этого гимна великому городу — но они пускай останутся на совести режиссера. Может, его Москва правда еще денежная и деловая, а не санкционная и обанкротившаяся.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 27 августа 2015, 15:59

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>