С 3 сентября в кино начнут показывать «Москва никогда не спит» – ленту британца Джонни О'Райлли, премьера которой совсем недавно состоялась на фестивале в Выборге. Название вполне может служить пересказом сюжета: фактически это портрет огромного мегаполиса, в котором все куда-то бегут и безостановочно делают деньги. У этих всех — лица Алексея Серебрякова, Михаила Ефремова, Юрия Стоянова... В общем, тоже всех.

 

Единственное, что могут возникнуть вопросы по поводу актуальности этого гимна великому городу — но они пускай останутся на совести режиссера. Может, его Москва правда еще денежная и деловая, а не санкционная и обанкротившаяся.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 27 августа 2015, 15:59

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>