С 3 сентября в кино начнут показывать «Москва никогда не спит» – ленту британца Джонни О'Райлли, премьера которой совсем недавно состоялась на фестивале в Выборге. Название вполне может служить пересказом сюжета: фактически это портрет огромного мегаполиса, в котором все куда-то бегут и безостановочно делают деньги. У этих всех — лица Алексея Серебрякова, Михаила Ефремова, Юрия Стоянова... В общем, тоже всех.

 

Единственное, что могут возникнуть вопросы по поводу актуальности этого гимна великому городу — но они пускай останутся на совести режиссера. Может, его Москва правда еще денежная и деловая, а не санкционная и обанкротившаяся.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 27 августа 2015, 15:59

Другие события

«Царское Село» показывает «золото на золоте»: наряды северных крестьянок и придворных дам, включая внучку продавца Аляски

Выставка «Северное солнце» объединила детали северного костюма из собрания Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея с платьями и мундирами представителей императорского двора. И всё это — в парадных интерьерах.

Статьи

>