Скандальную «Любовь» покажут на большом экране

Версия для печати Версия для печати

С 3 сентября в прокате – «Любовь» Гаспара Ноэ. Фильм, с честью несущий титул самой скандальной ленты этого года. В Каннах, где состоялась премьера, картина наделала немало шума, слухи о порнофильме в 3D распространялись со скоростью света, да и репутация автора «Необратимости» и «Входа в пустоту» помогла скандальной славе.

Любителям всяческих пикантностей, тем не менее, беспокоиться не стоит: в отечественный прокат «Любовь» выйдет в цензурированном виде. Тем, кто, насмотревшись прошлых лент Ноэ, ожидает с нетерпением экспериментов, тоже лучше выдохнуть: «Элен и ребята» по сравнению с «Любовью» просто утерянный совместный труд Годара и Гринуэя.

Ноэ не классичен даже, а попросту стандартен: демонстрирует публике любовный треугольник, предлагает насладиться зрелищем тугих телес в крахмальных простынях. И больше ничего. Хотя кому-то этого, наверное, будет достаточно для приятного времяпрепровождения.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 августа 2015, 15:16

Другие события

Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»

Короткая неделя завершается долгожданными выходными. Набираемся сил, созерцая переменчивую реальность на картинах современных художников, слушаем «звуковое размышление о цифровой любви» и празднуем новую эпоху в жизни независимого книжного.

Статьи

>