2 сентября в студии «ЛенДок» (наб. Крюкова канала, дом 12) откроется киноклуб — обещают раз в неделю, по средам, показывать важное документальное кино и обсуждать его с интеллектуальными авторитетами. Начнут с малого — покажут документальные ленты режиссера Евгения Соломина «Каторга» и «Глубинка 35x45».

Первая — портрет зека, у которого появляется надежда на УДО. Второй — необычнее: действие разворачивается во время обмена советских паспортов на новые российские, в объективе — жители глухих деревень, снимающиеся на новые документы. Получается поэтическое полотно о жизни людей в эпоху перемен.



Фото: Скриншот видео

Обсудят обе ленты сценарист и вдова Алексея Германа Светлана Кармалита, актер Владимир Шевельков, редактор «Лендока» Жанна Романова и режиссер Илья Северов.

Начало в 19.30, вход в день открытия киноклуба свободный. На открытии для зрителей выступит пианист и композитор Олег Каравайчук.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 августа 2015, 15:04

Другие события

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>