2 сентября в студии «ЛенДок» (наб. Крюкова канала, дом 12) откроется киноклуб — обещают раз в неделю, по средам, показывать важное документальное кино и обсуждать его с интеллектуальными авторитетами. Начнут с малого — покажут документальные ленты режиссера Евгения Соломина «Каторга» и «Глубинка 35x45».

Первая — портрет зека, у которого появляется надежда на УДО. Второй — необычнее: действие разворачивается во время обмена советских паспортов на новые российские, в объективе — жители глухих деревень, снимающиеся на новые документы. Получается поэтическое полотно о жизни людей в эпоху перемен.



Фото: Скриншот видео

Обсудят обе ленты сценарист и вдова Алексея Германа Светлана Кармалита, актер Владимир Шевельков, редактор «Лендока» Жанна Романова и режиссер Илья Северов.

Начало в 19.30, вход в день открытия киноклуба свободный. На открытии для зрителей выступит пианист и композитор Олег Каравайчук.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 августа 2015, 15:04

Другие события

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>