27 августа на открытой киностудии «Лендок» отметят день российского кино — устроят киномарафон отечественных документальных лент. Начнется он в 18.00 картиной Елены Демидовой «Саша, Лена и железный дракон» – герои фильма вынуждены покинуть свой дом, который расселяют, а выезжать им некуда.



Фото: Официальная страница ВКонтакте

В семь вечера продолжат картиной Александра Сокурова «Интонация. Зорькин» – название говорит само за себя. В восемь вечера обратятся к бессмертной классике, «Хлебному дню» Сергея Дворцевого, выразительнейшему живописному полотну про провинцию.

Ну, а закончат относительно свежей картиной Тамары Дондурей «21 день», хроникой жизни (если это можно так назвать) в хосписе, пациенты которого могут провести там только указанный в названии срок.

Вход свободный. Подробности программы смотрите в группе Лендока ВКонтакте.

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 августа 2015, 15:28

Другие события

«Согдийские художники — непредсказуемые». Реставраторы Эрмитажа показали восстановленные росписи с Великого шелкового пути

Есть в Эрмитаже выставки, о которых музей рассказывает всем: они проводятся в парадных залах, Галерее графики, манеже Малого Эрмитажа или Главном Штабе. А есть такие, которые рассчитаны не на широкую публику, — но даже непосвященному человеку найдется, над чем на них задуматься. Из таких — два проекта в Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня», приуроченных к конференции по реставрации монументальной живописи.

Статьи

>