Царское Село приглашает на "Лошадиную историю"

Версия для печати Версия для печати

29 августа в музее-заповеднике "Царское Село" впервые пройдет семейный праздник "Лошадиная история", посетители которого познакомятся с жизнью местных непарнокопытных – от конкура до лошадиного кладбища. Сбор всех интересующихся рядом с Конным комплексом музея-заповедника (г. Пушкин, Фермская дорога, 6).



Фото: Пресс-служба ГМЗ "Царское Село"


Программа праздника включает в себя показательные выезды военно-исторических реконструкторов, соревнование по конкуру, а также драйвинг – выезд спортивного экипажа с преодолением препятствий. Также посетителям покажут, как правильно запрягать лошадь, дадут посидеть в прогулочных экипажах и отведут на место погребения любимых коней русских императоров.

Не обойдется без мастер-классов по росписи отлитых конных фигур и пряников-подков, раскрашиванию бумажных лошадиных заготовок, а также полевой кухни.



Фото: Пресс-служба ГМЗ "Царское Село"

Праздник «Лошадиная история» приурочен ко Дню Флора и Лавра, покровителей лошадей, который традиционно отмечают 31 августа. Раньше в этот день на лошадях запрещалось работать, их не седлали, не снаряжали сбруями, кормили отборным овсом. По обычаю именно в День Флора и Лавра устраивались конские выставки и скачки.

Стоимость взрослого билета составит 300 рублей, детского – 150 рублей.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 августа 2015, 15:38

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>