26 августа в зале Корфа Российской национальной библиотеки откроется выставка "Человек играющий: игры в фондах РНБ", на которой будет представлена коллекция настольных игр из фондов отдела эстампов: с пушкинских времен до советских лет.

Наряду со специальными изданиями, посвященными феномену игры как таковой, посетители смогут увидеть – и сравнить с современными – уникальные пазлы, выпущенные в Петербурге в 1830 году, картонные театры, самодельные игрушки и т.п. Также в экспозиции покажут российские лубочные картинки игорной тематики. Будут представлены и книги о самых распространённых играх – в кости, карты, домино, лото и т.д..

Выставка продлится до 20 сентября. А 31 августа, 4 и 7 сентября в 15.00 по выставке пройдут экскурсии. Телефон для записи: 310-68-75.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 августа 2015, 15:22

Другие события

Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО

В последние выходные июля празднуем жизнь и ищем яркие краски: любуемся керамикой на Императорской ферме в Гатчине, поем любимые хиты все вместе и хором в пространстве СЕНО, встречаемся с кумирами на празднике «Балтик Ралли».

Статьи

>