Легенда реггей Ли Скрэтч Перри сыграет в Петербурге концерт

Версия для печати Версия для печати

27 августа на сцене музея "Эрарта" состоится концерт ямайского музыканта Lee Scratch Perry.

Если вы фанатеете от музыки Боба Марли, то вы наверняка знаете, кто такой Ли Скрэтч Перри, потому что без него не было бы Марли – именно Перри в далеких 60-70-х годах открыл миру музыку реггей.

 

Удивительно, но Перри, хоть и был первооткрывателем вышеупомянутого музыкального жанра, всегда старался держаться на втором плане. Казалось, что он сознательно притягивает на свой лейбл всех лучших реггей-исполнителей, чтобы сделать их еще популярнее. Правда, через несколько лет ему это надоело и он сжег свою студию. И решил сам выйти на сцену – и с тех пор он гастролирует вместе со своими учениками и все так же помогает молодым музыкантам – хотя недавно Перри исполнилось 79 лет.

Последние пять лет вообще, были для него супернасыщенными – он выпустил два альбома, снялся в документальном фильме (который озвучил Бенисио Дель Торо), а также презентовал в Америке выставку своих рисунков и видеоинсталляций.

На концерте в «Эрарте» Перри обещает вспомнить лучшие хиты за свою долгую карьеру, а также представить публике свой последний альбом Back on the Controls. Начало концерта в 20.00.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 20 августа 2015, 12:49

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>