Легенда реггей Ли Скрэтч Перри сыграет в Петербурге концерт

Версия для печати Версия для печати

27 августа на сцене музея "Эрарта" состоится концерт ямайского музыканта Lee Scratch Perry.

Если вы фанатеете от музыки Боба Марли, то вы наверняка знаете, кто такой Ли Скрэтч Перри, потому что без него не было бы Марли – именно Перри в далеких 60-70-х годах открыл миру музыку реггей.

 

Удивительно, но Перри, хоть и был первооткрывателем вышеупомянутого музыкального жанра, всегда старался держаться на втором плане. Казалось, что он сознательно притягивает на свой лейбл всех лучших реггей-исполнителей, чтобы сделать их еще популярнее. Правда, через несколько лет ему это надоело и он сжег свою студию. И решил сам выйти на сцену – и с тех пор он гастролирует вместе со своими учениками и все так же помогает молодым музыкантам – хотя недавно Перри исполнилось 79 лет.

Последние пять лет вообще, были для него супернасыщенными – он выпустил два альбома, снялся в документальном фильме (который озвучил Бенисио Дель Торо), а также презентовал в Америке выставку своих рисунков и видеоинсталляций.

На концерте в «Эрарте» Перри обещает вспомнить лучшие хиты за свою долгую карьеру, а также представить публике свой последний альбом Back on the Controls. Начало концерта в 20.00.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 20 августа 2015, 12:49

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>