22 августа в 15:00 на Дворцовой площади пройдет получасовой урок танцев, на котором всех желающих научат основам русского, казачьего и татарского народных танцев.

А в 16.00 на Дворцовой начнется городская акция «Танцуй, триколор», посвященная празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Танец под русскоязычную композицию диджеев Smash&Vengerov «Только вперед» исполнят танцевальные коллективы Санкт-Петербурга при участии жителей и гостей города – присоединиться к танцу могут все желающие при условии соблюдения дресс-кода – белый верх, черный низ. Начало репетиции в 15.30.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 17 августа 2015, 17:16

Другие события

Где в Петербурге отмечают китайский Новый год? Десять атмосферных культурных событий к празднику

Восточные страны, в первую очередь Китай, отмечают Новый год по лунному календарю 17 февраля. В Петербурге празднование проводят уже 12 лет — так подсчитал генконсул КНР Ло Чжаньхуэй, открывая у Петропавловской крепости Фестиваль китайских фонарей. Выставка светящихся разноцветных скульптур из бумаги — традиционного искусства Сычуани — не единственное место в Петербурге, где можно открыть для себя культуру Востока. Рассказываем, где еще приветствуют год Лошади и рассказывают о традициях Востока.

Статьи

>