22 августа в 15:00 на Дворцовой площади пройдет получасовой урок танцев, на котором всех желающих научат основам русского, казачьего и татарского народных танцев.

А в 16.00 на Дворцовой начнется городская акция «Танцуй, триколор», посвященная празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Танец под русскоязычную композицию диджеев Smash&Vengerov «Только вперед» исполнят танцевальные коллективы Санкт-Петербурга при участии жителей и гостей города – присоединиться к танцу могут все желающие при условии соблюдения дресс-кода – белый верх, черный низ. Начало репетиции в 15.30.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 17 августа 2015, 17:16

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>