«Фантастическая четверка» возвращается
Версия для печати
С 20 августа в прокате – «Фантастическая четверка», еще один комикс производства студии Marvel. На сей раз — старая песня на новый лад: специалисты по супергеройским фильмам взялись за перезапуск существующего сюжета, а не сочинение нового. В режиссерское кресло сел Джош Транк, для которого это только второй полный метр, до сих пор он снял только фантастический триллер «Хроника».
Сюжет, понятно, вращается вокруг четверки аутсайдеров со сверхспособностями, спасающих Землю от глобального злодея. Роли суперменов достались Майлзу Теллеру, Майклу Джордану (нет, не баскетболисту), Кейт Мара и Джейми Беллу — если эти имена вам особенно ничего говорят, то не страшно.
Об отношении самой студии Marvel к этому опыту красноречиво говорит хотя бы то, что прокат переносили уже два раза: то есть уверенности в успехе перезапуска у них нет. У нас тоже.
Иван Чувиляев
Другие события
-
«Старый дом» покажет в Петербурге спектакль «Е-ее-ее!» Антона Федорова по «Бременским музыкантам»
25 и 26 мая на сцене Театра на Васильевском покажут спектакль «Е-ее-ее!» новосибирского театра «Старый дом» — версию «Бременских музыкантов», поставленную Антоном Федоровым, одним из самых популярных театральных режиссеров последних пяти лет.
-
Петербуржцам расскажут историю Аптекарского острова и его знаменитых жителей
Старинное финское название Аптекарского острова — Корписаари: «корпи» — «глушь». Эту «глушь» выбирало для жизни множество ученых, творцов, изобретателей и новаторов. О них расскажет 25 мая в библиотеке «На Стремянной» специалист музея петербургского авангарда. Бесплатно. 16+
-
От заката до рассвета. В «Севкабель порту» проводят весну вечеринкой «Морская»
Посмотреть на ночной Финский залив, поесть и потанцевать — вот примеренный план посетителя вечеринки «Морская» в «Севкабель Порту». Ежегодные проводы весны пройдут на девяти сценах. Начнут вечером 30 мая, закончат утром 31-го. 18+
-
Ваня Дмитриенко и звезды зумеров на Газпром арене. День рождения Петербурга отметят масштабным фестивалем
Масштабный фестиваль в честь 323-летия Петербурга пройдет на Газпром Арене 30 мая. На сцене традиционно соберут звёзд зумеров от попа до рэпа: Мартин (певец и продюсер, вошедший в список Forbes «30 до 30»), певица Mona (клип на песню «Чёрная любовь» набрал более 230 млн просмотров на YouTube), рэпер Bushido Zho (его хайповый трек «далеко» годами раскачивает залы), а хедлайнером пятых «Петровских Ассамблей» станет Артист года-2025 по версии «Яндекс Музыки» — Ваня Дмитриенко. 12+
-
В «Росфото» покажут два века петербургской фотографии
На выставке «Санкт-Петербург. История в двух веках» вы увидите первые и съёмки города 1860-х годов, и снимки, сделанные в знаменитом ателье Карла Буллы, и кадры 1980-х/90-х годов.
-
ТЮЗ соберет спектакли из 11 стран на «Молодежь. Театр. Фест»
С 22 по 29 мая в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и на других городских площадках пройдет фестиваль «Молодежь. Театр. Фест» (бывшая «Радуга») — 20 спектаклей из 11 стран. В программе фестиваля этого года соединились война и нежность, границы и надежда, классика в перевороте и современность без прикрас. Кто-то приехал впервые (Иордания, Египет), кто-то из участников уже бывал и возвращается снова на сцену ТЮЗа. Рассказываем, на что стоит обратить внимание.
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»