С 20 августа в прокате – «Фантастическая четверка», еще один комикс производства студии Marvel. На сей раз — старая песня на новый лад: специалисты по супергеройским фильмам взялись за перезапуск существующего сюжета, а не сочинение нового. В режиссерское кресло сел Джош Транк, для которого это только второй полный метр, до сих пор он снял только фантастический триллер «Хроника».

Сюжет, понятно, вращается вокруг четверки аутсайдеров со сверхспособностями, спасающих Землю от глобального злодея. Роли суперменов достались Майлзу Теллеру, Майклу Джордану (нет, не баскетболисту), Кейт Мара и Джейми Беллу — если эти имена вам особенно ничего говорят, то не страшно.

 

Об отношении самой студии Marvel к этому опыту красноречиво говорит хотя бы то, что прокат переносили уже два раза: то есть уверенности в успехе перезапуска у них нет. У нас тоже.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 14 августа 2015, 17:59

Другие события

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>