С 20 августа в прокате – «Фантастическая четверка», еще один комикс производства студии Marvel. На сей раз — старая песня на новый лад: специалисты по супергеройским фильмам взялись за перезапуск существующего сюжета, а не сочинение нового. В режиссерское кресло сел Джош Транк, для которого это только второй полный метр, до сих пор он снял только фантастический триллер «Хроника».

Сюжет, понятно, вращается вокруг четверки аутсайдеров со сверхспособностями, спасающих Землю от глобального злодея. Роли суперменов достались Майлзу Теллеру, Майклу Джордану (нет, не баскетболисту), Кейт Мара и Джейми Беллу — если эти имена вам особенно ничего говорят, то не страшно.

 

Об отношении самой студии Marvel к этому опыту красноречиво говорит хотя бы то, что прокат переносили уже два раза: то есть уверенности в успехе перезапуска у них нет. У нас тоже.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 14 августа 2015, 17:59

Другие события

Зимний нон-фикшн: власть алгоритмов, чайки-мародеры, советская мода и опасные тапочки — книжные новинки сезона

На новогодних праздниках мы читали большие романы, разбирали покупки и подарки, или, может быть, просто смотрели на дождь (снега-то не было). Тем временем издатели вышли с каникул, и год начался с целого «созвездия» интересных нехудожественных книг. Насколько быстро алгоритмы убьют свободу творчества и самовыражения? Зачем на Балканах в доме с новорожденным ребенком жгут изношенную обувь? Где брали модные вещи наши бабушки? Это и многое другое узнаем из зимних книжных новинок.

Статьи

>