С 20 августа в прокате – «Фантастическая четверка», еще один комикс производства студии Marvel. На сей раз — старая песня на новый лад: специалисты по супергеройским фильмам взялись за перезапуск существующего сюжета, а не сочинение нового. В режиссерское кресло сел Джош Транк, для которого это только второй полный метр, до сих пор он снял только фантастический триллер «Хроника».

Сюжет, понятно, вращается вокруг четверки аутсайдеров со сверхспособностями, спасающих Землю от глобального злодея. Роли суперменов достались Майлзу Теллеру, Майклу Джордану (нет, не баскетболисту), Кейт Мара и Джейми Беллу — если эти имена вам особенно ничего говорят, то не страшно.

 

Об отношении самой студии Marvel к этому опыту красноречиво говорит хотя бы то, что прокат переносили уже два раза: то есть уверенности в успехе перезапуска у них нет. У нас тоже.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 14 августа 2015, 17:59

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>