18 августа на Парадном плацу Павловского парка состоится концерт оркестра мэров провинции Тироль (Австрия), которые исполнят духовую национальную музыку. Вход на мероприятие свободный, вход в парк – по билетам. Начало в 12.00.

Когда поет чиновник, то и обычному жителю должно полегчать. Для такой музыкальной страны, как Австрия, эта ситуация стала обыденной практикой начиная с 1995 год, когда в Тироле был основан уникальный оркестр, состоящий из мэров – как действующих, так и бывших, вице-мэров, а также членов местных и государственных администраций этой провинции. Всего в составе коллектива насчитывается около 45 музыкантов, их репертуар состоит из австрийских народных мелодий, а также традиционных вальсов, маршей и полек.



Фото: Официальная группа Вконтакте


Талант австрийских функционеров уже оценили в Аргентине, Чили, Бразилии, Китае, Южной Корее, Турции и Италии. К нам оркестр тирольских мэров приедет из Екатеринбурга, где он украсил собой местный День города.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 14 августа 2015, 13:43

Другие события

Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга

В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.

Статьи

>