22 августа в парке имени Бабушкина и 23 августа в Румянцевском саду состоятся концерты "Победы Великого Петра": солисты и оркестр духовых инструментов исполнят военную музыку начала восемнадцатого века. Вход на концерты свободный.

Духовая военная музыка с петровских времен стала одним из символов новопостроенной столицы Российской империи. Русские военные оркестры стали достойными учениками германских музыкантов, выписанных Петром I специально для сопровождения военных и светских церемоний.

Слушатели узнают много интересных фактов о проникновении в Россию европейской музыкальной культуры из пояснений, которыми будут сопровождаться концерты.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 августа 2015, 15:09

Другие события

Куда пойти 30 октября — 1 ноября: день рождения Бутмана, кружение дервишей и выставка о витражах в Эрмитаже

В последние выходные октября не пропускаем события фестиваля искусств Востока Daira, говорим о тревоге и литературе через визуальные образы в «Полутора комнатах», изучаем прошлое предков и сами переносимся в другие эпохи благодаря маленькому старинному фотоателье.

Статьи

>