22 августа в парке имени Бабушкина и 23 августа в Румянцевском саду состоятся концерты "Победы Великого Петра": солисты и оркестр духовых инструментов исполнят военную музыку начала восемнадцатого века. Вход на концерты свободный.

Духовая военная музыка с петровских времен стала одним из символов новопостроенной столицы Российской империи. Русские военные оркестры стали достойными учениками германских музыкантов, выписанных Петром I специально для сопровождения военных и светских церемоний.

Слушатели узнают много интересных фактов о проникновении в Россию европейской музыкальной культуры из пояснений, которыми будут сопровождаться концерты.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 августа 2015, 15:09

Другие события

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>