15 августа проект "Культура рядом" продолжится в Петергофе. Здесь в местном парке 300-летия города состоится концертная программа "Лето-оперетта". Вход свободный.

В этот день любителям прекрасного предстоит услышать любимые мелодии и арии из оперетт Штрауса, Кальмана, Легара. Концерт будет сопровождаться рассказом о создании исполняемых произведений и биографии композиторов.

Проект "Лето-оперетта" ориентирован на жителей спальных и удаленных районов Санкт-Петербурга, в этот сезон концерты, в которых принимают участие как петербургские, так и московские исполнители, уже состоялись во Фрунзенском и Невском районах.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 августа 2015, 14:19

Другие события

Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем

Эрмитаж открыл в Главном штабе необычную и очень красиво сделанную выставку, которая пробудет с нами до конца весны, — «Музейный детектив. Иммерсивное расследование». Это первый опыт выставки-квеста, когда посетитель не только смотрит экспонаты в витринах, читая этикетки, но и, как в игре-бродилке, проходит некий сюжет. В данном случае — разбирается, действительно ли та, кем кажется, статуя Виктории Кальватоне — экспонат Эрмитажа, который относят аж к II веку, но судьба его была установлена лишь в веке XXI.

Статьи

>