15 августа проект "Культура рядом" продолжится в Петергофе. Здесь в местном парке 300-летия города состоится концертная программа "Лето-оперетта". Вход свободный.

В этот день любителям прекрасного предстоит услышать любимые мелодии и арии из оперетт Штрауса, Кальмана, Легара. Концерт будет сопровождаться рассказом о создании исполняемых произведений и биографии композиторов.

Проект "Лето-оперетта" ориентирован на жителей спальных и удаленных районов Санкт-Петербурга, в этот сезон концерты, в которых принимают участие как петербургские, так и московские исполнители, уже состоялись во Фрунзенском и Невском районах.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 августа 2015, 14:19

Другие события

Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства

Во вторые выходные сентября смотрим документальные фильмы программы Beat Weekend, не пропускаем фестиваль по игре в го и смотрим бэкстейджи со съемок советских картин в «Росфото».

Статьи

>