15 августа проект "Культура рядом" продолжится в Петергофе. Здесь в местном парке 300-летия города состоится концертная программа "Лето-оперетта". Вход свободный.

В этот день любителям прекрасного предстоит услышать любимые мелодии и арии из оперетт Штрауса, Кальмана, Легара. Концерт будет сопровождаться рассказом о создании исполняемых произведений и биографии композиторов.

Проект "Лето-оперетта" ориентирован на жителей спальных и удаленных районов Санкт-Петербурга, в этот сезон концерты, в которых принимают участие как петербургские, так и московские исполнители, уже состоялись во Фрунзенском и Невском районах.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 августа 2015, 14:19

Другие события

Евгений Водолазкин: «Я не тот, кто влюбляется в собственные тексты»

В конце мая вышел новый роман Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». Старт продаж сопровождался весьма шумной пиар-компанией. Критики отозвались спорными отзывами. «Фонтанка» обратилась к автору, чтобы уточнить, о чем же его книга, и что он думает о претензиях в свой адрес.

Статьи

>