15 августа проект "Культура рядом" продолжится в Петергофе. Здесь в местном парке 300-летия города состоится концертная программа "Лето-оперетта". Вход свободный.

В этот день любителям прекрасного предстоит услышать любимые мелодии и арии из оперетт Штрауса, Кальмана, Легара. Концерт будет сопровождаться рассказом о создании исполняемых произведений и биографии композиторов.

Проект "Лето-оперетта" ориентирован на жителей спальных и удаленных районов Санкт-Петербурга, в этот сезон концерты, в которых принимают участие как петербургские, так и московские исполнители, уже состоялись во Фрунзенском и Невском районах.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 августа 2015, 14:19

Другие события

Гори оно огнём: каким получился «Аватар: Пламя и Пепел»

19 декабря на экраны по всему миру вышла третья часть «Аватара» Джеймса Кэмерона о приключениях Джейка Салли и его синекожих друзей-инопланетян. Познакомив нас в предыдущей серии с племенем Воды, на этот раз режиссёр выводит на сцену воинственный клан Огня. Почему фильм всё равно не греет — рассказывает, посмотрев, обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>