В ночь с 29 на 30 августа, с 1.00 до 5.00, в Санкт-Петербурге пройдет "Мульти-Мост" – летний проект фестиваля "Мультивидение": Суворовская площадь и Марсово поле превратятся в кинотеатр под открытым небом, экраном которого станет разведенное крыло Троицкого моста. Вход на праздник свободный.

Зрители увидят международную конкурсную программу фестиваля "Мультивидение", а также познакомятся как с новыми телевизионными проектами ("Лондонград", "Как я стал русским"), так и с продолжением уже полюбившихся сериалов – "Кухня", "Воронины", "Молодежка".

Анимационная часть проекта раскрывает тему города и его обитателей. Веселые и добрые мультфильмы из России, Франции, Китая, Японии, США , Великобритании, Голландии и Бразилии не только увлекут собравшихся своими сюжетами, но и представят различные анимационные техники: традиционную рисованную, песочную и стоп-моушен. Отдельной страницей фестиваля станет подборка интернет-фильмов про домашних любимцев под говорящим названием "КотЭ на Мостэ".

Праздник будет сопровождаться выступлениями лучших российских ди-джеев и интерактивными развлечениями.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 12 августа 2015, 13:04

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>