Поклонники фэнтези и ролевых игр проведут средневековую ярмарку

Версия для печати Версия для печати

23 августа с 12:00 до 21:00 в пространстве "Скороход" пройдет праздник для поклонников фэнтези и ролевых игр "Мирквуд". На фестивале можно будет принять участие в викторинах и конкурсах, сыграть в авторские настольные игры, посмотреть выставку тематического арта и конкурс косплея, послушать выступление менестрелей, попробовать угощение в таверне с волшебной едой и многое другое.

Также на фестиваля развернется большая hand-made ярмарка. На этот раз более 40 мастеров готовят уникальные изделия: мантии и шарфы, куклы и игрушки персонажей, книги в кожаных переплетах, блокноты и закладки, шкатулки и часы в технике декупаж, украшения на любой вкус, фэнтези-карты, цветные линзы, футболки с росписью, стимпанк-маски, а также тематическая атрибутика.



Фото: предоставлено организаторами

Посетителям фестиваля расскажут и покажут, как своими руками расписывать пряничный галстук, изготавливать ловцы снов и кельтские браслеты, создать собственную средневековую книгу и сумку. В зоне лекций гости узнают все самое интересное о костюмах и гриме из художественных фильмов.



Фото: предоставлено организаторами

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 11 августа 2015, 13:20

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>