15 августа, c 12.00 до 19.00, на территории Пионерской площади пройдет празднования Дня Ладоги. Первой столице Руси в этом году исполняется 1262 года.

В честь этого события на площади перед ТЮЗом построят стилизованный лагерь варягов и русичей, посетители которого смогут ознакомиться с бытом тех времен, а также принять участие в мастер-классах по кузнечному делу, ткачеству и кожевенному делу.

Обязательный пункт программы подобных праздников – показательные бои и сражения – будет сопровождаться уроками по метанию топором и копий и стрельбе из лука. Кроме того посетители Дня Ладоги будут иметь возможность пройти по двум маршрутам исторического квеста «В поисках сокровищ древних варягов», а также научиться танцевать русские старинные танцы и познакомиться с рунической магией.

Празднично-историческую атмосферу будут создавать фольклорные музыкальные и танцевальные коллективы.

Вход свободный.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 августа 2015, 13:24

Другие события

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>