15 августа, c 12.00 до 19.00, на территории Пионерской площади пройдет празднования Дня Ладоги. Первой столице Руси в этом году исполняется 1262 года.

В честь этого события на площади перед ТЮЗом построят стилизованный лагерь варягов и русичей, посетители которого смогут ознакомиться с бытом тех времен, а также принять участие в мастер-классах по кузнечному делу, ткачеству и кожевенному делу.

Обязательный пункт программы подобных праздников – показательные бои и сражения – будет сопровождаться уроками по метанию топором и копий и стрельбе из лука. Кроме того посетители Дня Ладоги будут иметь возможность пройти по двум маршрутам исторического квеста «В поисках сокровищ древних варягов», а также научиться танцевать русские старинные танцы и познакомиться с рунической магией.

Празднично-историческую атмосферу будут создавать фольклорные музыкальные и танцевальные коллективы.

Вход свободный.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 августа 2015, 13:24

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>