15 августа, c 12.00 до 19.00, на территории Пионерской площади пройдет празднования Дня Ладоги. Первой столице Руси в этом году исполняется 1262 года.

В честь этого события на площади перед ТЮЗом построят стилизованный лагерь варягов и русичей, посетители которого смогут ознакомиться с бытом тех времен, а также принять участие в мастер-классах по кузнечному делу, ткачеству и кожевенному делу.

Обязательный пункт программы подобных праздников – показательные бои и сражения – будет сопровождаться уроками по метанию топором и копий и стрельбе из лука. Кроме того посетители Дня Ладоги будут иметь возможность пройти по двум маршрутам исторического квеста «В поисках сокровищ древних варягов», а также научиться танцевать русские старинные танцы и познакомиться с рунической магией.

Празднично-историческую атмосферу будут создавать фольклорные музыкальные и танцевальные коллективы.

Вход свободный.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 10 августа 2015, 13:24

Другие события

Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа

Белградский драмтеатр привез пятичасовой спектакль маститого немецкого режиссера Франка Касторфа по мотивам «Божественной комедии» Данте. «Фонтанка» заглянула в ад с игровыми автоматами и девочками, где с поэмой XIV века сошлись Knockin' on Heaven's Door, «От заката до рассвета» и Дарт Вейдер.

Статьи

>