
Филастин и Нова смешают музыкальные жанры в "Эрарте"

14 августа на сцене «Эрарты» пройдет концерт музыкантов Грея Филастина и Нова (Filastin and Nova). По всем законам жанра эти двое не должны были пересечься и срастись в дуэт. Грей Филастин – американец, который уже много лет живет в Европе и записывает необычную музыку. Нова – индонезийка, занимающаяся адвокатской и политической деятельностью владелица небольшого кофе у себя на родине, в свободное время смешивает духовные песнопения с хип-хоп мотивами.
В 2010 году эти двое встретились – и в мире появился необычный дуэт Filastin and Nova, который сочетает в себе всевозможные музыкальные жанры: африканские ритмы, духовные песнопения, речитатив, world music и многое другое.
Яркий дуэт на концерте в "Эрарте" обещает нам как переосмысленные композиции с ранних альбомов Filastin, так и новые композиции, которые были записаны во время последних путешествий по миру.
Стоит отметить,что на разогреве у Filastin and Nova выступит музыкант Oligarkh, вся музыка которого построена на противопоставлении высокой и народных культур. Духовная, народная, блатная и лирическая музыка предстает в обрамлении плотного баса колоколов, 8-битных балалаек и ломаных ритмов.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
В Музее истории религии покажут современную графику на библейские сюжеты
На выставке «Искусство откровения» в Музее истории религии зрители увидят изображения пророков, ветхозаветных патриархов, апостолов, евангелистов и других героев библейских сюжетов. Всего будет более трёхсот работ и большое разнообразие техник: тушь, карандаш, пастель, смешанная техника, литографии и офорты, живопись темперой и акрилом и даже анимированная техника «молотый кофе, стекло, фотография».
-
В «Порядке слов» расскажут, как создавались и украшались средневековые книги. Вход свободный
О том, из каких материалов делали средневековые книги, кто и как их оформлял, какие сюжеты пользовались популярностью, что изменилось с появлением печатного станка, расскажет 26 марта выпускница Школы искусств и культурного наследия ЕУСПб Марина Кузьмина на лекции «Как создавались и украшались книги XIV–XVI веков в западной Европе» 26 марта в книжном магазине «Порядок слов». Вход свободный.
-
«Мастер» по сценарию Сильвестра Сталлоне с Джейсоном Стейтемом в главной роли выходит в прокат
27 марта в прокат выходит фильм «Мастер». Сценарий написал Сильвестр Сталлоне, режиссёром выступил Дэвид Эйр, известный своими боевиками «Пчеловод» и «Отряд самоубийц». Главный герой, роль которого исполнил Джейсон Стэйтем («Адреналин», «Перевозчик») — Левон Кейд, бывший коммандос морской пехоты, который решил завязать с опасным прошлым и устроился обычным строителем на стройку в Чикаго. Но когда дочь его босса похищают торговцы людьми, ему приходится вспоминать свои боевые навыки.
-
«Девушки на балконе»: черная комедия от звезды французского кино
27 марта на экраны выходит комедийный триллер Ноэми Мерлан «Девушки на балконе». Премьера фильма состоялась в мае 2024 года на Каннском кинофестивале, в рамках программы «Полуночные показы». Критики сравнили кино, полное насилия, жизненной энергии и женской солидарности, с ранними работами Педро Альмодовара.
-
Драма с Марком Эйдельштейном «Наступит лето» выходит в прокат
С 27 марта в кино — криминальная драма Кирилла Султанова «Наступит лето». Главные роли сыграли Марк Эйдельштейн, Микита Воронов (сериал «Happy End»). В фильме также снялись сербская актриса Тина Стойилкович («Карамора»), а роль следователя досталась Кириллу Кяро («Эпидемия»).
-
В кино покажут триллер об убийственной ревности со звездой «Звездных войн» в главной роли
27 марта в кино — премьера британского триллера Сэма Йэтса «Тайна в её глазах». В главной роли — Дейзи Ридли, памятная по роли Рэй Скайуокер из новейшей трилогии «Звездных войн». Критики отмечают, что фильм ловко обыгрывает тему брака, используя хитрые сюжетные твисты и умело нагоняя саспенс на зрителя.

Большие данные. В «Манеже» открылся проект — посвящение подвигу тыла в Великой Отечественной
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 24 марта 2025 - В Москве вручили премию «Ника» за 2024 год: «Мастер и Маргарита» забрали все лучшее
- 22 марта 2025 - Весеннее солнце подсветило скульптуры в Академии художеств — посмотрите, какие они на пленке
- 22 марта 2025 - Фотограф и художник-метафизик Валентин Самарин умер в Петербурге
- 22 марта 2025 - Скончался легендарный звукорежиссер «Ленфильма», сотрудничавший с Сокуровым
- 22 марта 2025 - Скончалась звезда «Гусарской баллады» Лариса Голубкина
Статьи
-
14 марта 2025, 12:14