Парк 300-летия почти каждые выходные становится площадкой для какого-нибудь фестиваля. Вот и 8 августа в рамках фестиваля-конкурса «Петербургская семья» здесь состоится FamilyFest, посвященный семейным ценностям и здоровому образу жизни.Территория фестиваля будет разделена на тематические зоны, на которых пройдут спортивные игры, конкурсы, квесты и интерактивные занятия.

В зоне «Спорт» будут работать фитнес-консультанты, которые расскажут и покажут как поддерживать свое тело в хорошей форме, в шатре «Красота и Здоровье» пройдут мастер-классы по йоге, фитнесу и танцам, а на ярмарке в зоне «Еда» можно будет подкрепить свои силы полезными блюдами. Зона «Дети и Творчество» станет местом для постижения взаимопонимания между родителями и детьми с помощью искусства: например, с помощью мастер-класса по моделированию костюмов из природных материалов.

Желающие войти в историю приглашаются на главное событие фестиваля – массовую медитацию, которая по задумке организаторов должна стать крупнейшей в мире и войти в Книгу рекордов Гиннеса. Проведёт сеанс медитации основатель международной благотворительной организации "Искусство жизни"— Его Святейшество Шри Шри Рави Шанкар.

Завершится фестиваль гала-концертом.Подробности программы ищите на сайте фестиваля.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный. Время проведения с 12:00 до 21:00.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 04 августа 2015, 17:21

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>