С 8 по 16 августа в Ботаническом саду будет открыта выставка самых королевских цветов – лилий. Прохладное лето поспособствовало универсальному характеру экспозиции.

Посетители сада смогут полюбоваться более, чем 150 сортами лилий в течение целой недели. Спасибо за изобилие растений и продолжительность выставки следует сказать нашему северному лету: в Ботаническом саду будут представлены и те сорта, которые уже должны бы отцвести, но благодаря непривычно низким температурам июля задержались в своем жизненном цикле.

В частности, посетителей сада ждет встреча с восточными, трубчатыми гибридами лилий, а также ЛА-гибридами (производные от азиатских и длинноцветковых сортов) и ОТ-гибридами (результат скрещивания между восточными и трубчатыми гибридами). Растения будут представлены как в естественной среде, так и в виде одиночных бутонов в вазах и цветочных аранжировок. Цветы будут сопровождаться живописными изображениями.

В течение всего времени работы выставки посетители смогут воспользоваться помощью консультантов, а каждый вечер, в 17 часов для посетителей будут организовываться специальные экскурсии.



Фото: Официальная группа Вконтакте

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 04 августа 2015, 16:39

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>