В ночь с 1 на 2 августа в Музее стрит-арта (шоссе Революции, 84) пройдет фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect, посвященный современному искусству и культурному авангарду. Внутренний дворик завода слоистых пластиков на 16 часов превратится в настоящий альтернативный арт-кластер.

Программу поделили на вечернюю и ночную части. Вечерняя «Площадь Мира» запомнится объектами современного искусства, обилием визуальных экспериментов, скейт-рампой, выступлениями британцев Hidden Orchestra, финна Джими Тенора, дуэтом «Новые Композиторы», чемпионатом по пинг-понгу, маркетом, фуд-траками, кинопоказами и лекторием.

Основная площадка ночной программы – United – порадит гостям световое шоу и лайвы звезд электронной музыки. Территория кластера будет поделена на 4 зоны. Площадка Dynamic примет резидентов московского техно-клуба АРМА 17 и местных диджеев. Локация Resistance познакомит с новейшими тенденциями электронной музыки. Сцена Backyard на крыше Музея будет наполнена мелодиями электроники, диско и фанка, а во внутреннем дворике пройдет традиционная afterparty. Для гостей феста в эту ночь сыграют основатели техно – немцы Мориц фон Освальд, диджей Xosar и англичанин Натан Фейк.



Фото: Официальная группа Вконтакте

Помимо музыкальной программы, посетителей ждет масштабная экспозиция современного искусства с визуальными объектами, паблик-артом, инсталляциями и граффити-полотнами.



Фото: Официальная группа Вконтакте

Ксения Омельченко

 

Опубликовано 27 июля 2015, 13:49

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>