30 июля в кинотеатрах начинают показывать «Левшу» – нет, не экранизацию повести Лескова, а впечатляющий размахом боксерский фильм. Снял его Антуан Фукуа, автор триллеров «Тренировочный день» и «Стрелок».

Но главное — состав актеров: Джейк Джилленхолл, Рейчел МакАдамс, Форест Уайтакер и даже Фифти Сент. Все вместе разыгрывают историю боксера, на которого сыпятся несчастья: чемпион мира теряет жену, его лишают родительских прав, никто на ринге его не хочет видеть. А герой — естественно, с помощью простых и честных ребят — выживает и восстанавливает справедливость. Может, банально, но обставлено пышно и должно впечатлять.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 июля 2015, 13:29

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>