30 июля в кинотеатрах начинают показывать «Левшу» – нет, не экранизацию повести Лескова, а впечатляющий размахом боксерский фильм. Снял его Антуан Фукуа, автор триллеров «Тренировочный день» и «Стрелок».

Но главное — состав актеров: Джейк Джилленхолл, Рейчел МакАдамс, Форест Уайтакер и даже Фифти Сент. Все вместе разыгрывают историю боксера, на которого сыпятся несчастья: чемпион мира теряет жену, его лишают родительских прав, никто на ринге его не хочет видеть. А герой — естественно, с помощью простых и честных ребят — выживает и восстанавливает справедливость. Может, банально, но обставлено пышно и должно впечатлять.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 июля 2015, 13:29

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>