25 и 26 июля в водонапорной башне Водоканала, где расположена историческая экспозиция музейного комплекса «Вселенная Воды», пройдет новая тематическая программа «Отдать швартовы», приуроченная ко Дню Военно-морского флота.

Два дня с 10.00 до 17.00 посетителей музея ждет увлекательное путешествие по кораблю: на Палубе Древних времён, Палубе Корабельного Быта и Палубе Военных Времён участникам предстоит найти правильные ответы на разнообразные вопросы. Помогут им в этом маршрутный лист и якоря-подсказки.

Участники программы узнают много нового из истории Российского флота, познакомятся с устройствами, помогавшими жителям разных стран добывать воду, узнают, сколько стоила вода для жителей Петербурга в середине ХIХ века, вспомнят самые значимые победы русского флота, и многое другое.



Фото: vodokanal-museum.ru

Продолжительность тематической программы: 45 минут. Стоимость билетов: для взрослых– 170 руб., для пенсионеров, студентов и школьников – 50 руб., для дошкольников – бесплатно.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 22 июля 2015, 18:54

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>