25 и 26 июля в водонапорной башне Водоканала, где расположена историческая экспозиция музейного комплекса «Вселенная Воды», пройдет новая тематическая программа «Отдать швартовы», приуроченная ко Дню Военно-морского флота.

Два дня с 10.00 до 17.00 посетителей музея ждет увлекательное путешествие по кораблю: на Палубе Древних времён, Палубе Корабельного Быта и Палубе Военных Времён участникам предстоит найти правильные ответы на разнообразные вопросы. Помогут им в этом маршрутный лист и якоря-подсказки.

Участники программы узнают много нового из истории Российского флота, познакомятся с устройствами, помогавшими жителям разных стран добывать воду, узнают, сколько стоила вода для жителей Петербурга в середине ХIХ века, вспомнят самые значимые победы русского флота, и многое другое.



Фото: vodokanal-museum.ru

Продолжительность тематической программы: 45 минут. Стоимость билетов: для взрослых– 170 руб., для пенсионеров, студентов и школьников – 50 руб., для дошкольников – бесплатно.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 22 июля 2015, 18:54

Другие события

Сергей Шаргунов: «Мне важно было избежать елея и не измазать все дегтем»

Роман Сергея Шаргунова «Попович» попал в короткий список «Большой книги». Автор, рассказывая о взрослении и духовных поисках сына священника, ведет читателя в закрытый мир, о котором знает не понаслышке: отец Шаргунова — настоятель московского храма святителя Николая в Пыжах. Критики приняли «Поповича» благосклонно как долгожданный «большой русский роман», однако книга значима и разговором о социальных проблемах околоцерковного мира, показанных без прикрас.

Статьи

>