25 июля в музее уличного искусства уличный художник и мультипликатор Стас Добрый впервые представит документальный стендап-спектакль "Стас, добрый день!". Мини-зарисовки помогут зрителям лучше понять жизнь художника, творящего на улице, и прочувствовать весь ее комизм и трагичность.

Жанр документального стендапа предусматривает художественное высказывание, основанное на жизненных реалиях: авторские монологи будут дополнены видео и иллюстрациями, передающими атмосферу уличной практики художника и сопровождающих ее закулисных приключениях. Стас Добрый принимал участие в прошлогоднем проекте Музея стрит-арта "Повод к миру".

В этом сезоне он представляет в рамках проекта "Вспомни завтра" мурал (то есть граффити во всю стену) "И начинается новый день". Художник тяготеет к использованию графики, органично вписывая штрихи, линии и однотонные массивы в городской ландшафт и находя истоки стилистики своих работ в работах авангардистов начала 20 века.


"И начинается новый день"

Фото: предоставлено организаторами

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 21 июля 2015, 11:49

Другие события

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>