Группа "Чиж&Co", отметившаяся в прошлом году юбилейным туром по России, даст традиционный летний концерт в клубе "Космонавт" 24 июля.

Уже несколько лет группа "Чиж&Co" не радует поклонников своими новинками – нет вестей о новом альбоме или просто новых песнях коллектива, их сайт обновляется только в разделе "фотографии". Это при том, что почти каждый концерт группы в родном Петербурге собирает аншлаг.

Феномен "Чижа" кроется не в постоянном поиске нового, как принято у русских рокеров, или же в поиске истины и правды, а в необыкновенных пронзительных текстах, легких и приятных мелодиях, которые напоминают не то блюз, не то городской романс.

Факт остается фактом: "Чиж&Co" – одна из самых лирических групп российского рока, которую приятно послушать всегда. Такие песни как "Хочу чаю", "Урал Байкер Блюз" или "По полтинничку?" не оставят равнодушным никого. Те, кто сомневаются в этом, могут посетить 24 июля клуб "Космонавт" – и насладиться творчеством Чигракова.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 17 июля 2015, 14:05

Другие события

Стражник неба, хозяин тайги и лентяйка. Музей истории религии показал, как народы мира видят кошек

Музей истории религии до 10 ноября проводит выставку «Священные кошки». Во входной зоне можно увидеть полсотни экспонатов из собственного собрания музея, рассказывающих об отношении к кошачьим в разных верованиях.

Статьи

>