С 9 июля по 31 августа на пляже Петропавловской крепости пройдет традиционный Фестиваль песчаных скульптур. В этом он посвящен Всемирному наследию ЮНЕСКО, к списку которого ровно 25 лет назад присоединились и отечественные объекты, а также Году литературы в России. На пляже появятся скульптуры – прототипы уникальных культурных объектов, охраняемых ЮНЕСКО, известные литературные и киногерои, песчаная «экранизация» сказок.

Фестиваль откроется в четверг, в 10.00. После выстрела пушки Петропавловской крепости начнется конкурс скульптур. Выбирать лучшие скульптуры доверили не только членам жюри, но и посетителям.

По традиции для детей пройдут мастер-классы: профессионалы покажут основные принципы работы над песчаными скульптурами и вместе с детьми создадут несколько фигур.



Фото: Фонтанка.ру

Выставка будет работать до конца лета, с 10 утра до вечера ежедневно.

Стоимость билетов: взрослый – 300 руб., льготный – 200 руб., дети до 7 лет – бесплатно.

Ксения Омельченко

Опубликовано 07 июля 2015, 13:30

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>