С 9 июля по 31 августа на пляже Петропавловской крепости пройдет традиционный Фестиваль песчаных скульптур. В этом он посвящен Всемирному наследию ЮНЕСКО, к списку которого ровно 25 лет назад присоединились и отечественные объекты, а также Году литературы в России. На пляже появятся скульптуры – прототипы уникальных культурных объектов, охраняемых ЮНЕСКО, известные литературные и киногерои, песчаная «экранизация» сказок.

Фестиваль откроется в четверг, в 10.00. После выстрела пушки Петропавловской крепости начнется конкурс скульптур. Выбирать лучшие скульптуры доверили не только членам жюри, но и посетителям.

По традиции для детей пройдут мастер-классы: профессионалы покажут основные принципы работы над песчаными скульптурами и вместе с детьми создадут несколько фигур.



Фото: Фонтанка.ру

Выставка будет работать до конца лета, с 10 утра до вечера ежедневно.

Стоимость билетов: взрослый – 300 руб., льготный – 200 руб., дети до 7 лет – бесплатно.

Ксения Омельченко

Опубликовано 07 июля 2015, 13:30

Другие события

Евгений Водолазкин: «Чтобы вырасти личностью, человеку нужны простые детские воспоминания»

На экраны кинотеатров 20 ноября выйдет долгожданный фильм по роману Евгения Водолазкина «Авиатор», а 13 ноября в Петербурге пройдет его закрытая премьера на сцене Александринского театра с участием звезд. У экранизации непростая судьба — о том, что по книге снимут фильм, сообщалось еще до пандемии, но по факту съемки начались только в 2024 году.

Статьи

>