21 июля на Второй сцене БДТ имени Товстоногова – в Каменноостровском театре – состоится удивительный музыкальный вечер "Каравайчук. Чистая музыка".

Удивительный – потому что каждое выступление петербургского гения музыки превращается в магическую медитацию, а слушатели в большинстве своем последовательно преодолевают самые разные стадии восприятия – от шока до благоговения.

Программа авторская – у Каравайчука по-иному не бывает. Маэстро сам выбрал пространство Каменноостровского театра для встречи со зрителями, сказав: "Это потрясающий театр барокко. Он создан для чистой музыки».

Будьте готовы ко всему – к возможным перепадам настроения музыканта, пакету, надетому на голову, беспредельному умилению детьми, присутствующими на концерте. И, конечно, к феноменальному искусству импровизации.

Программу концерта привести невозможно, даже если она где-то и напечатана. Скорей всего, все станет ясным только в самый день концерта – часов около семи.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 03 июля 2015, 18:42

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>