Королевский фестиваль Холи: разноцветная краска, музыка, лето

Версия для печати Версия для печати

Традиционный индийский праздник Холи, которому уже более 2000 лет, всего лишь несколько лет назад стал широко отмечаться в России. Традиция разукрашивать себя и все вокруг пришлась по душе петербуржцам – и 11 июля на стадионе «Арсенал» (Металлистов, 51) вновь можно будет окунуться – в буквальном смысле – в атмосферу праздника, а также послушать музыкальные группы и поучаствовать во всевозможных конкурсах. Начало фестиваля в 14.00.

Тем, кто по каким-либо причинам до сих пор боится измазаться краской, считая, что это «химия», не стоит беспокоиться, ведь нынешние краски состоят из натуральных компонентов. Например, ярко-красная – это порошок сандалового дерева, желтая – крупицы куркумы, синяя – цветы гибискуса, оранжевая – шафрановая паста, зеленая – хна. Краска выдается на входе всем, ее количество зависит от категории билета, также "заработать" краску можно, участвуя в конкурсах.



Фото: Фонтанка.ру

В рамках фестиваля состоится концерт, в котором примут участие около 20 музыкальных команд, среди которых группа Animal ДжаZ, которая сыграет композиции из нового альбома «Хранитель снов», участники прошлогоднего фестиваля, группа «Кошки Jam», а также забойная регги группа «Паровоз до Кубы».

Подробное расписание фестиваля смотрится на официальном сайте.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 03 июля 2015, 14:13

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>