Джаз-бэнд Федора Кувайцева сыграет «Традиционный джаз»

Версия для печати Версия для печати

9 июля джаз-бэнд Федора Кувайцева представит в «Эрарте» программу «Традиционный джаз», основу которой составят «вечнозеленые» хиты 1930-1950-х годов – эры свинга.

Один из самых известных петербургских джаз-бэндов под руководством Федора Кувайцева выступит на сцене «Эрарты». Музыканты, которые несколько лет назад выросли из джаз-бэнда Алексея Канунникова, являются постоянными гостями лучших джаз-клубов города и Филармонии джазовой музыки.

Джаз-бэнд Федора Кувайцева, состоящий из пяти постоянных музыкантов, охотно сотрудничают с другими музыкантами и вокалистами. В этот раз в концерте примет участие заслуженный артист России Олег Кувайцев.

По слова Кувайцева, программа «Традиционный джаз» будет состоять из «классических традиционных джазовых композиций, которые у всех на слуху». Кроме "Вечнозелёных мелодий" эры свинга в репертуар группы входят легко узнаваемые композиции босса-новы и нотки латиноамериканского колорита.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 03 июля 2015, 13:46

Другие события

ЮАР в Центре Курехина, Шанхай в БДТ, Каталония в Балтдоме — чем удивит «Дягилев P.S.»

В Петербурге открывается «Дягилев P.S.» (12+) — главный осенний балетный фестиваль, который привозит самобытные коллективы с разных континентов и сильные труппы из российских городов. Ювелирная точность движений китайских танцовщиков и особая пластика их африканских коллег, испанская страстность и французская любовь к деталям, а также много другого, включая мастер-классы, выставку, оперу (впервые на этом фестивале!), концерт и документальное кино, — рассказываем, что обсуждает в эти дни театральный Петербург.

Статьи

>