5 июля, в полдень, пройдет развлекательный пятикилометровый забег в Приморском парке Победы. Забег "Красочный бууум" объединит три города – Петербург станет соединяющим звеном между Нижним Новгородом (где праздник уже прошел) и Москвой (где забег состоится 9 августа).

Забег начнется около Сибур-арены на Футбольной аллее., 8. Специально для мероприятия в парке разработаны «зеленые маршруты», по которым, по подсчетам организаторов, пробегут около 500 спортсменов: на разных дистанциях бегунов будут щедро осыпать яркой безвредной краской (пищевым красителем). На финише всех участников ждет необычный флешмоб-красочный салют. Болельщики будут наблюдать за красочным фейерверком со специальной трибуны.



Фото: предоставлено организаторами

Чтобы принять участие в забеге, необходимо быть старше 14 лет и зарегистрироваться можно здесь – до 3 июля включительно или на месте до 11.30 воскресенья. Стоимость участия: 1000 руб. В сумму входит пакет участника со стартовым номером, памятной футболкой и пакетом с краской.

Ксения Омельченко

 



 

Опубликовано 30 июня 2015, 12:46

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>