Со 2 июля на экранах – «Вдали от обезумевшей толпы». Внимание к фильму привлекает хотя бы имя режиссера — Томас Винтерберг в 90-е был товарищем и единомышленником Ларса Триера по объединению «Догма», прославился в 1998 году радикальной и жесткой лентой «Торжество». Потом пошел своей дорогой, в 2005 напомнил о себе эффектной драмой «Дорогая Венди». И вот теперь снял в Британии экранизацию классического английского романа Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы».

Главные роли — достопочтенной леди и трех ее ухажеров — играют Кэри Маллиган, Майкл Шин, Маттиас Шонартс и Джуно Темпл. Актерский состав обещает крепкое и выразительное действие, а имя Винтерберга в качестве режиссера — нужную долю радикализма, который, как известно, британское кино переваривает великолепно.

Иван Чувиляев


 

Опубликовано 26 июня 2015, 15:50

Другие события

Люблю до смерти. Почему хоррор-дебют «Обсессия», снятый интернет-комиком, стал хитом?

На этих выходных продолжаем отмечать День рождения Петербурга и берем курс на лето. В центре оркестр играет главные песни о городе, в «Севкабель Порту» гремит «Морская вечеринка», а в парках и садах устраивают фестивали самолетов и показывают цветы. День города

Статьи

>