Со 2 июля на экранах – «Вдали от обезумевшей толпы». Внимание к фильму привлекает хотя бы имя режиссера — Томас Винтерберг в 90-е был товарищем и единомышленником Ларса Триера по объединению «Догма», прославился в 1998 году радикальной и жесткой лентой «Торжество». Потом пошел своей дорогой, в 2005 напомнил о себе эффектной драмой «Дорогая Венди». И вот теперь снял в Британии экранизацию классического английского романа Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы».

Главные роли — достопочтенной леди и трех ее ухажеров — играют Кэри Маллиган, Майкл Шин, Маттиас Шонартс и Джуно Темпл. Актерский состав обещает крепкое и выразительное действие, а имя Винтерберга в качестве режиссера — нужную долю радикализма, который, как известно, британское кино переваривает великолепно.

Иван Чувиляев


 

Опубликовано 26 июня 2015, 15:50

Другие события

Объять необъятное: проект к 10-летию Музея искусства Санкт-Петербурга собрал всё и ни о чём

Выставка к 10-летию Музея искусства Петербурга XX–XXI веков пытается во всех смыслах объять необъятное: богатую коллекцию музея и бескрайние смыслы. Тут разговор и о Вселенной, гармонии и хаосе, и о личности, а также о семье, об изобилии и смерти. Получилось попурри из смыслов и образов, знакомых по европейским культурам, а также предметов, которые вы не раз могли видеть.

Статьи

>