Со 2 июля на экранах – «Вдали от обезумевшей толпы». Внимание к фильму привлекает хотя бы имя режиссера — Томас Винтерберг в 90-е был товарищем и единомышленником Ларса Триера по объединению «Догма», прославился в 1998 году радикальной и жесткой лентой «Торжество». Потом пошел своей дорогой, в 2005 напомнил о себе эффектной драмой «Дорогая Венди». И вот теперь снял в Британии экранизацию классического английского романа Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы».

Главные роли — достопочтенной леди и трех ее ухажеров — играют Кэри Маллиган, Майкл Шин, Маттиас Шонартс и Джуно Темпл. Актерский состав обещает крепкое и выразительное действие, а имя Винтерберга в качестве режиссера — нужную долю радикализма, который, как известно, британское кино переваривает великолепно.

Иван Чувиляев


 

Опубликовано 26 июня 2015, 15:50

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>