Со 2 июля на экранах – «Вдали от обезумевшей толпы». Внимание к фильму привлекает хотя бы имя режиссера — Томас Винтерберг в 90-е был товарищем и единомышленником Ларса Триера по объединению «Догма», прославился в 1998 году радикальной и жесткой лентой «Торжество». Потом пошел своей дорогой, в 2005 напомнил о себе эффектной драмой «Дорогая Венди». И вот теперь снял в Британии экранизацию классического английского романа Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы».

Главные роли — достопочтенной леди и трех ее ухажеров — играют Кэри Маллиган, Майкл Шин, Маттиас Шонартс и Джуно Темпл. Актерский состав обещает крепкое и выразительное действие, а имя Винтерберга в качестве режиссера — нужную долю радикализма, который, как известно, британское кино переваривает великолепно.

Иван Чувиляев


 

Опубликовано 26 июня 2015, 15:50

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>