2 июля в прокат выходит новый "Терминатор" – "Терминатор: Генезис". Главное, конечно — то, что режиссер Алан Тейлор вернул в эпопею Арнольда Шварценеггера в образе Терминатора — и, вроде бы, начал новый виток истории.

Фото: centpart.ru
Кроме постаревшего Железного Арни с вечным «Айл би бэк», всё здесь по-новому: Джон Коннор отправляет солдата-защитника в прошлое, которое претерпевает серьезные изменения. Т-800 здесь уже не злодей, а защитник все той же Сары Коннор, созданный по образу и подобию друга ее семьи.
Впереди ожидается еще две части продолжения этого сюжетного поворота — выйдут, соответственно, в 2017 и 2018 годах. Шварценеггер, если кто забыл, в 2003 году ушел из кино в политику, и с тех пор на экране появлялся сугубо по праздникам и особым случаям — сказать лишний раз коронную фразу или просто поиграть мускулами. Тем значительнее нынешний «Терминатор» – не только новый виток любимой истории, но и возвращение одного из самых удачных образов, когда-либо появлявшихся на экране.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Для больших и маленьких. Фестиваль «Бродский DRIVE» посвятят 100-летию петербургского джаза
В Петербурге с 10 по 12 июля пройдет XII международный фестиваль «Бродский DRIVE». Программа увлечет как опытных любителей джаза, так и юных слушателей. На сцене в Саду Фонтанного дома — гости из Франции, США и Кубы. 0+
-
От Райкина до Башмета: Ботанический сад станет Летним Парком Музыки
Фестиваль Х фестиваль на свежем воздухе «Летний Парк Музыки» (0+) пройдет в Ботаническом саду БИН РАН с 10 по 25 июля. В его программе — концерты самых разных направлений музыки и не только.
-
Александринский проведет театральную субботу в парке Александрия
Александринский театр приглашает гостей 11 июля погрузиться в императорскую жизнь в парке Александрия в Петергофе. 200-летняя дача монархов станет площадкой для лекций, экскурсии, концерта и перформанса. Вход по билету в парк. 0+
-
ДК Лурье зовет в «Сестрорецкие дюны 18+»
Два нудистских пляжа и затерянная старинная железная дорога, остатки милой дачной жизни и домики пограничников, особняки элиты и Ржавая канава — отправимся на исследование местности и ее истории с Виктором Амчиславским. 18+
-
«Летний Корея фестиваль»: музыка, кино, еда и корейская культура
12 июля с 12.30 до 22:00 в культурном квартале «Брусницын», (Кожевенная линия, 30) пройдет «Летний Корея фестиваль» — праздник корейской культуры. На фестивале бесплатно угостят гигантским пибимпабом весом 200 килограммов (в составе рис, овощи, соусы), который приготовят на ваших глазах, устроив из этого целое шоу. Также можно будет попробовать корндоги, токпокки, кимпабы и другие корейские блюда.
-
Электро-фестиваль ODYSSEY: двухдневное сюрреалистическое путешествие в квартале «Брусницын»
Хаус, инди, электроника, техно — все сольется в бурный поток на фестивале ODYSSEY 18 и 19 июля. Российских и иностранных диджеев примет культурный квартал «Брусницын». 18+ Тема двух дней неистовой вечеринки — «Петля времени». Это рифма к цифре «8» — фестиваль пройдет в восьмой раз. Он объединит более 50 артистов на пяти тематических сценах. Гостей ждет будущее, космос, сюрреализм, порталы через время и пространство — так заявляют организаторы.
Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08