2 июля в прокат выходит новый "Терминатор" – "Терминатор: Генезис". Главное, конечно — то, что режиссер Алан Тейлор вернул в эпопею Арнольда Шварценеггера в образе Терминатора — и, вроде бы, начал новый виток истории.



Фото: centpart.ru

Кроме постаревшего Железного Арни с вечным «Айл би бэк», всё здесь по-новому: Джон Коннор отправляет солдата-защитника в прошлое, которое претерпевает серьезные изменения. Т-800 здесь уже не злодей, а защитник все той же Сары Коннор, созданный по образу и подобию друга ее семьи.

 

Впереди ожидается еще две части продолжения этого сюжетного поворота — выйдут, соответственно, в 2017 и 2018 годах. Шварценеггер, если кто забыл, в 2003 году ушел из кино в политику, и с тех пор на экране появлялся сугубо по праздникам и особым случаям — сказать лишний раз коронную фразу или просто поиграть мускулами. Тем значительнее нынешний «Терминатор» – не только новый виток любимой истории, но и возвращение одного из самых удачных образов, когда-либо появлявшихся на экране.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 июня 2015, 15:22

Другие события

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>