Самым ярким событием театрального уикенда станут спектакли проходящего в городе фестиваля «КукАрт», по традиции охватывающего множество площадок и предлагающего познакомиться со спектаклями многочисленных гастролеров из России и зарубежья.

Программа «КукАрта» необычайно насыщена, причем в нее попадают не только кукольные спектакли, но и разнообразные формы театрального эксперимента. На этих выходных внимание зрителей гарантированно привлекут программы, которые пройдут на открытом воздухе на углу Невского и Малой Садовой, а также по соседству – в Театре марионеток им. Деммени. Тут обещана разношерстнейшая компания: труппы из Японии, Израиля и Туркмении (!), из Симферополя и Москвы (в последнем случае речь о знаменитом театре «Тень»). А в Доме актера выступят кукольный дуэт «Вито» из Новочебоксарска и еще один теневой театр – на сей раз из Германии.

Подробности и расписание событий «КукАрта» – на его сайте.

Андрей Пронин

Опубликовано 26 июня 2015, 12:29

Другие события

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>