Самым ярким событием театрального уикенда станут спектакли проходящего в городе фестиваля «КукАрт», по традиции охватывающего множество площадок и предлагающего познакомиться со спектаклями многочисленных гастролеров из России и зарубежья.

Программа «КукАрта» необычайно насыщена, причем в нее попадают не только кукольные спектакли, но и разнообразные формы театрального эксперимента. На этих выходных внимание зрителей гарантированно привлекут программы, которые пройдут на открытом воздухе на углу Невского и Малой Садовой, а также по соседству – в Театре марионеток им. Деммени. Тут обещана разношерстнейшая компания: труппы из Японии, Израиля и Туркмении (!), из Симферополя и Москвы (в последнем случае речь о знаменитом театре «Тень»). А в Доме актера выступят кукольный дуэт «Вито» из Новочебоксарска и еще один теневой театр – на сей раз из Германии.

Подробности и расписание событий «КукАрта» – на его сайте.

Андрей Пронин

Опубликовано 26 июня 2015, 12:29

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>