25 июня легендарная рок-группа «Крематорий» во главе с бессменным солистом Арменом Григоряном отметит 25-летие своего фан-клуба большим концертом в петербургском Главклубе.

Группа «Крематорий» радует поклонников своими песнями уже более 30 лет. Казалось, в 2000-х их популярность постепенно стала уходить, но у Армена Григоряна – бессменного лидера коллектива – как будто открылось второе дыхание. В 2008 году «Крематорий» выпустил альбом «Амстердам», а год назад представил «Чемодан президента» – весьма оригинальную пластинку в духе старого «Крематория».

Музыканты катают свой «чемодан» уже не один месяц, параллельно не забывая придумывать хорошие поводы для своих концертов – например, на 8 марта они сыграли "женский" концерт, или вот 25 июня отметят 25-летие фан-клуба.

"Заметим, что День рождения крематорского фэн-клуба уже много лет приходится на первое июня, а задержка бёздей-пати почти на месяц вызвана только лишь тем, что коллектив в очередной раз пошёл навстречу многочисленным пожеланиям своих друзей", – говорится в официальном заявлении на сайте группы.

Отдавая дань юбилею, «Крематорий» обещает исполнить свои лучшие хиты, а также сыграть несколько композиций из «Чемодана президента».

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 23 июня 2015, 16:36

Другие события

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>